Как вернуть деньги и расторгнуть контракт с агентством недвижимости, если ни одна квартира не подошла?

• г. Улан-Удэ

Обратилась в агенство недвижимости. Но ни одна квартира не подошла и я никому не звонила, вообще решила не пользоваться сайтом. Хочу вернуть деньги и расторгнуть контракт, насколько это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Это возможно, пишите заявление на расторжение договора в порядке ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте. Возможно на 100%

По закону возможно, а вот удастся фактически вернуть деньги, это уже другое обстоятельство.

Начните с того, что еще раз ознакомьтесь с вашим договором и его условиями и направьте письменную претензию с указанием норм закона, обстоятельств и ссылкой на некачественность услуги.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)