Как вернуть деньги и расторгнуть контракт с агентством недвижимости, если ни одна квартира не подошла?

• г. Улан-Удэ

Обратилась в агенство недвижимости. Но ни одна квартира не подошла и я никому не звонила, вообще решила не пользоваться сайтом. Хочу вернуть деньги и расторгнуть контракт, насколько это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Это возможно, пишите заявление на расторжение договора в порядке ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возможно на 100%

Спросить
Пожаловаться

По закону возможно, а вот удастся фактически вернуть деньги, это уже другое обстоятельство.

Начните с того, что еще раз ознакомьтесь с вашим договором и его условиями и направьте письменную претензию с указанием норм закона, обстоятельств и ссылкой на некачественность услуги.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Если я обратилась в Агентство недвижимости, заключив с ними договор, но квартиры представленные не подошли по требованию. И нашла квартиру без посредников, то имею право расторгнуть договор, забрав полностью, заплаченные деньги в агентстве?

Обратилась в агенство недвижимости по аренде квартиры, заключила договор заплатила 2000 рублей, дали адреса, но они мне не подошли, нашла сама квартиру. Можно ли вернуть деньги-я же не воспользовалась их адресами?

Могу ли я вернуть деньги с агенства недвижимости. Я сегодня обратилась в агенство недвижимости эксперт. Они мне скинули смс с номерами и адресами квартир. Квартиры оказались не такие как на фото сумма квартир тоже не такие намного выше. И некоторые люди вообще не слышали про это. Как мне вернуть деньги?

Сегодня обратилась в агенство недвижимости Селимс г. Ярославль. Заплатила деньги при этом не получила нужной услуги. Как написать жалобу грамотно с целью вернуть деньги и расторгнуть договор.

Обратилась в агенство недвижимости, чтобы снять квартиру, оплатила... В итоги, когда приехала смотреть, квартира уже не создается. Как вернуть деньги?

Я бы хотела узнать 10.01.16 г я обратилась к агентам по недвижимости, заплатила 3500, могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги, в договоре указано, что расторгнуть могут в течении 5 дней, и сумму вернут не менее 40%, вернут ли они мне всю сумму, если они мне предложили 1 квартиру, которая мне не подошла?

Я продала квартиру через агентство недвижимости по договору. Я заплатила агентству за услуги, а покупатель решил расторгнуть сделку. Возможно взыскать с агентства уплаченные деньги за услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По муниципальному контракту поставщик обязуется поставить медицинские препараты. На момент подписания контракта наличие было полное, но через небольшое время одно наименование переставло поставляться в Россию. Поставшик просит расторгнуть контракт в части вот этого препарата. Это возможно? Насколько я знаю расторжение по соглашению или по суду. Но это всего контракта, а тут частично.

Приехала в агенство недвижимости сегодня, они мне лапши на вешали и я заплатила им деньги! Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги, как это сделать?

Моя дочь, ей 15 лет, заключила договор с агенством недвижимости о предоставлении услуг (получению информации о сдаче жилья в аренду). Она хотела снять квартиру. Заплатила аванс в размере 2700 руб. Ей выдали один экземпляр договора и чек на руки. Телефоны и адреса которые ей выдало агенство не соответствовали запросу, т.е. квартиры не подошли, а некоторые тел. номера просто не отвечали. Она решила расторгнуть договор. Агенство готово расторгнуть договор, но без возврата денег. Вопрос: что делать и как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение