Будучи гражданкой Украины я устроилась ведущим специалистом на работу в Москве

(компания получила необходимое разрешение в Миграционном комитете). Мне сказали, что я могу работать только по договору-подряда и в трудовую книжку запись не сделают. Правомерно ли это? Теперь я получила гражданство России и хочу, чтобы отданные компании 3 года (в Украинском гражданстве) тоже были бы отмечены в трудовой книжке и таким образом включены в стаж. Посоветуйте, пожалуйста, как я должна действовать и какие законодательные акты имеются на этот счет.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Письмом Пенсионного фонда РФ от 20.02.1992 г. N ЮСИ-22/ин и.

Письмом Минтруда РФ от 20.02.1992 г. N 1-299-17 "О стаже и заработке по договорам подряда и поручения" было разъяснено, что: 1) Согласно ст. 89 Закона РФ от 20.11.1990 г. № 340-1 "О государственных пенсиях в РФ" (с изменениями на 29.12.2000 г.), работа по договорам подряда и поручения включается в общий трудовой стаж для установления пенсии. 2) Основанием для ее включения в общий трудовой стаж являются справки работодателей, подтверждающие уплату страховых взносов, и договоры подряда, поручения с отметкой работодателей о их выполнении. 3) В соответствии со ст. 100 Закона РФ от 20.11.1990 г. № 340-1 "О государственных пенсиях в РФ" (с изменениями на 29.12.2000 г.), вознаграждения за выполнение работы по указанным договорам учитываются в составе заработка, из которого исчисляется пенсия.

Вы можете внести в трудовую книжку запись о работе по договору подряда, но подтверждать данную запись Вам придется при оформлении пенсии вышеуказанными документами (так что храните их). Даже если Вы не внесете в трудовую книжку запись о работе по договору подряда, то при оформлении пенсии Вы можете потребовать засчитать данный период в общий трудовой стаж, подтвердив его вышеуказанными документами (так что храните их).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Ведущий специалист в администрации может работать по совмещению в частной организации. Например вести бухгалтерский учет.

ответы на вопрос:

Может. Согласно п.2 ст. 11 Закона РФ "О муниципальной службе в РФ" муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Ведущим специалистом - экспертом отдела контроля за легальностью производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции МРУ Росалкогольрегулирования в торговой точке арестована партия водки с признаками подделки ФСМ. В протоколе ареста данный специалист передает директору (собственнику) магазина на ответственное хранение арестованное имущество с указанием торговой точки в качестве места хранения. На сколько мне известно, на ответственное хранение может передать только пристав в рамках исполнительного производства. Законны ли действия специалиста и что будет если арестованное имущество уничтожить или вывезти и т.д.?

ответы на вопрос:

Если вывезти или уничтожить, то будет уголовная ответственность, о чем директор был уведомлен при составлении протокола об аресте.

Арестовывают имущество не только в рамках исполнительного пр-ва, но и в рамках производства по делу об административном правонарушении, что, скорее всего, в Вашем случае имеет место.

Раз составлен протокол, значит дело об АП возбуждено, ждите уведомление о составлении протокола об АП и большущий штраф. Если не порушите дело, в чем могу оказать помощь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Является ли юридическим стажем выполнение функции ведущего специалиста-эксперта (дознавателя) в службе судебных приставов?

ответы на вопрос:

да, т.к. должность согласно регламенту требует наличия высшего юридического образования.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Если для адвокатской палаты, могут и не засчитать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Из ДИ ведущего специалиста по кадрам убрали пункт о возглавлении работы по комплектованию учреждения кадрами и о разработке прогнозов, считается ли это изменением трудовой функции?

VIP

ответы на вопрос:

Ирина Владимировна! Считается. И такие изменения в одностороннем порядке работодатель не вправе осуществлять без доп. соглашения к трудовому договору с работником. Это допускается по соглашению сторон. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ

Цитата:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ирина Владимировна!

Да,это изменение трудовой функции. Изменение условий трудового договора возможно по соглашению двух сторон - работодателя и работника. Без Вашего письменного согласия и заключения дополнительного соглашения это нельзя делать. Ст.72 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Ирина Владимировна!

Да, считается изменением!

Основания:

1. 57 ТК РФ:

Цитата:
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы).

2. 74 ТК РФ:

Цитата:
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

Всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

уважаемая Ирина! Привет из Казани!

Давайте по порядку!

Трудовым кодексом РФ предусмотрено два порядка изменения определенных сторонами условий трудового договора. По письменному соглашению сторон можно изменить любые условия и в любой момент (ст. 72 Трудового кодекса). Изменение условий по инициативе работодателя также возможно, но со значительными ограничениями, установленными в ст. 74 ТК РФ (Постановление Конституционного Суда РФ от 28 ноября 2019 г. № 37-П). Прежде всего, в одностороннем порядке не может быть изменена трудовая функция работника. Поэтому право работодателя изменить должностные обязанности работника в порядке ст. 74 ТК РФ напрямую зависит от ответа на вопрос, является ли такое изменение изменением трудовой функции работника.

Как ранее разъяснял Конституционный Суд РФ, определение того, влечет ли изменение должностных обязанностей в должностной инструкции изменение трудовой функции и, как следствие, требуется ли в связи с этим согласие работника на такое изменение, осуществляется судами общей юрисдикции в ходе разрешения конкретного трудового спора (определения от 25 сентября 2014 г. № 1853-О и от 23 сентября 2010 г. № 1188-О-О). Иными словами, не всякий пересмотр закрепленных в должностной инструкции трудовых обязанностей является изменением трудовой функции работника. Все зависит от сути вносимых изменений.

В практике судов общей юрисдикции в последние годы закрепился подход, согласно которому если работодатель меняет круг трудовых обязанностей работника, причем как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения, но при этом суть порученной работы остается неизменной, это признается изменением условий трудового договора, но не изменением трудовой функции работника. Соответственно, осуществить такие изменения работодатель вправе как по соглашению с работником, так и в порядке ст. 74 ТК РФ с предупреждением как минимум за 2 месяца и при наличии указанных в этой статье обстоятельств (определения Санкт-Петербургского горсуда от 22 октября 2015 г. № 33-17258/2015, Московского горсуда от 18 сентября 2014 г. № 33-17963/14, Липецкого облсуда от 5 февраля 2014 г. № 33-324/2014). Вывод о том, что трудовая функция работника сохранилась, суды иногда объясняют соответствием нового круга обязанностей по должности (профессии) положениям СЕКС (ЕТКС) (определения Челябинского облсуда от 1 августа 2013 г. № 11-7331/2013, Астраханского облсуда от 22 мая 2013 г. № 33-1466/2013). Когда изменение объема обязанностей сопровождается переименованием должности, но основной функционал и вид порученной работы сохраняется, изменением трудовой функции это тоже не признается (постановление Верховного Суда РФ от 2 мая 2017 № 45-АД 17-7).

С уважением и приветом из Казани! Низкий поклон!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ирина Владимировна, добрый вечер!

Если из штатного расписания исключили должность ведущий специалист по кадрам, соответственно в организации не нужна должностная инструкция на эту должность.

Если пункт о возглавлении работы по комплектованию учреждения кадрами и о разработке прогнозов включили теперь в ДИ специалиста по персоналу, а ранее его не было, то это является НЕ изменением трудовой функции, это является изменением условий трудового договора.

ст. 72 ТК РФ,

Цитата:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Согласно ст. 74 ТК РФ,

Цитата:
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Трудовая функция – это определенная обязанность, связанная с той или иной профессией, выполняемая сотрудником.

Как вы понимаете, ведущий специалист по кадрам и специалист по персоналу - это одно и то же, просто поменяли должности в соответствии с классификатором должностей.

Общероссийский классификатор ОК 016-94

профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР)

(принят постановлением Госстандарта РФ от 26 декабря 1994 г. N 367)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Считается изменением, так как изменилась должностная инструкция и и изменились должностные обязанности, надо изменять трудовой договор и перезаключать его на новых условиях. Соответственно новую запись в трудовую.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Во-первых, согласно статье 72 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), с которой Вы, вероятно, уже знакомы, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Во-вторых, согласно статье 72.1 ТК РФ перевести работника на другую должность (а в вашем вопросе как раз речь идет об этом, о другой должности для работника) возможно с его письменного согласия. Если этот работник согласен с таким переводом, то работодатель издает приказ об этом, знакомит работника под роспись, в трудовом договоре и в трудовой книжке работника делается новая запись о переводе его на новую должность.

В-третьих, в статье 72 ТК РФ говориться, что изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Такие случаи указаны в статье 74 ТК РФ.

Цитата:
Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

То есть, просто так работодатель не может взять и по своему желанию "исключить" в организации какую-то должность из штатного расписания (без учета положений статьи 74 ТК РФ).

В указанном вами случае меняется должность работника и трудовая функция.

Поэтому это сделать возможно, но с соблюдением положений статьи 74 ТК РФ.

Более подробное разъяснение этого юридического вопроса зависит от того, кого этот вопрос интересует (работника или работодателя). Так как такое разъяснение (с ссылками на статьи Трудового кодекса РФ и на судебную практику) для работника и для работодателя будет разным.

И Вы не указали по поводу изменения размера зарплаты этого работника, а это очень важно!

Всего Вам доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ирина Владимировна, конечно подобные изменения самого наименования должности и должностной инструкции являются изменением трудового договора в целом, которое может производиться только по согласию его сторон, на что прямо указывает ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Цитата:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Если это как то затронуло Ваши права, как работника, можете подать жалобу в инспекцию по труду или в прокуратуру, работодатель будет привлечен к ответственности согласно КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Цитата:
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

В соответствии со ст.72 ТК РФ "Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме".

Необходимо заключение дополнительного соглашения между работодателем и работником.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Является ли ведущий специалист по охране окружающей среды акционерного общества должностным лицом?

VIP

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, конечно именно должностным лицом он и является, так как занимает должность специалиста по охране окружающей среды. Например см. "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018) Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать лицо, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющее функции представителя власти, то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него, а равно лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Ответ на Ваш вопрос:

1. по смыслу уголовного кодекса - должностное лицо:

Цитата:
Должностными лицами в статьях настоящей главы признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, государственных компаниях, государственных и муниципальных унитарных предприятиях, акционерных обществах, контрольный пакет акций которых принадлежит Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации.
(ст. 285 УК РФ)

по смыслу КоАП РФ - должностное лиц

Цитата:
о:Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать лицо, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющее функции представителя власти, то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него, а равно лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации. Совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций руководители и другие работники иных организаций, арбитражные управляющие, а также совершившие административные правонарушения, предусмотренные статьями 9.22, 13.25, 14.24, 14.25, 14.55, 14.56, частью 3 статьи 14.57, 14.61, 14.63, 14.64, 15.17 - 15.22, 15.23.1, 15.24.1, 15.25, 15.26.1, 15.26.2, 15.29 - 15.31, 15.37, 15.38, частью 9 статьи 19.5, статьями 19.7.3, 19.7.12 настоящего Кодекса, члены советов директоров (наблюдательных советов), коллегиальных исполнительных органов (правлений, дирекций), счетных комиссий, ревизионных комиссий (ревизоры), ликвидационных комиссий юридических лиц и руководители организаций, осуществляющих полномочия единоличных исполнительных органов других организаций, физические лица, являющиеся учредителями (участниками) юридических лиц, руководители организаций, осуществляющих полномочия единоличных исполнительных органов организаций, являющихся учредителями юридических лиц, несут административную ответственность как должностные лица. Лица, осуществляющие функции члена комиссии по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, контрактные управляющие, работник контрактной службы, совершившие административные правонарушения, предусмотренные статьями 7.29 - 7.32, 7.32.5, частями 7, 7.1 статьи 19.5, статьей 19.7.2 настоящего Кодекса, несут административную ответственность как должностные лица. Лица, осуществляющие функции по организации и осуществлению закупок в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, в том числе члены комиссии по осуществлению закупок, совершившие административные правонарушения, предусмотренные статьей 7.32.3, частью 7.2 статьи 19.5, статьей 19.7.2-1 настоящего Кодекса, несут административную ответственность как должностные лица. Лица, осуществляющие функции члена лицензионной комиссии и совершившие административное правонарушение, предусмотренное статьей 19.6.2 настоящего Кодекса, несут административную ответственность как должностные лица. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное. Лица, осуществляющие функции по организации и проведению обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов, в том числе члены конкурсной комиссии, аукционной комиссии, совершившие административные правонарушения, предусмотренные статьей 7.32.4 настоящего Кодекса, несут административную ответственность как должностные лица. Лица, осуществляющие деятельность в области оценки пожарного риска (аудита пожарной безопасности), совершившие административные нарушения, предусмотренные частью 9 статьи 20.4 настоящего Кодекса, несут административную ответственность как должностные лица.
(ст. 2.4. КоАП РФ).

То есть если трудовые функции лица соответствуют данным условиям, соответственно данный специалист - должностное лицо.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

НЕТ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

Акционерное общество не является государственным учреждением. Ст. 86 ГК РФ.

Федеральный закон "Об акционерных обществах" от 26.12.1995 N 208-ФЗ

Это коммерческое предприятие.

Должностное лицо это представитель власти.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Александра! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, с какой стороны на это посмотреть! Например:

Цитата:
Статья 2.4. КоАП РФ Административная ответственность должностных лиц

""Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

""Примечание. Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать лицо, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющее функции представителя власти, то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него, а равно лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации.

Так вот, исходя из этого, специалист какой бы-то ни был акционерного общества не является должностным лицом, поскольку акционерное общество не является ни государственным органом, ни органом местного самоуправления, ни государственной и муниципальной организациях. То есть, к примеру, привлечь к ответственности стороннего человека ведущий специалист по охране окружающей среды не может по вышеназванным причинам! Однако, если же его самого будет, к примеру, привлекать к ответственности природоохранная прокуратура то он, применительно к КоАП РФ может быть привлечен к административной ответственности как должностное лицо.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае должностное лицо акционерного общества, это лицо, наделенное организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями: члены Совета директоров, члены Правления и должностные лица администрации общества.

Поэтому ведущий специалист по охране окружающей среды акционерного общества должностным лицом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ

Федеральный закон "Об акционерных обществах" от 26.12.1995 N 208-ФЗ (

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Можно работать ведущим специалистам без В.О у меня начально профессиональное, работа ЖКХ.? ведущий специалист.

ответы на вопрос:

Ведущим специалистам необходимо высшее образование. Училища недостаточно, к сожалению.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Может ли государственный служащий (ведущий специалист) не занимающий руководящую должность в Роспотребнадзоре совмещать свою работу с работой в коммерческой организации (аэропорт) на не руководящем посту?

VIP

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 17 ФЗ №79 "О государственной и гражданской службе в РФ", в связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:

1) участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом;

2) замещать должность гражданской службы в случае: а) избрания или назначения на государственную должность, за исключением случая, установленного частью второй статьи 6 Федерального конституционного закона от 17 декабря 1997 года N 2-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации";

(пп. "а" в ред. Федерального закона от 29.01.2010 N 1-ФЗ) б) избрания на выборную должность в органе местного самоуправления; в) избрания на оплачиваемую выборную должность в органе профессионального союза, в том числе в выборном органе первичной профсоюзной организации, созданной в государственном органе;

3) осуществлять предпринимательскую деятельность;

4) приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход;

5) быть поверенным или представителем по делам третьих лиц в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами;

6) получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения). Подарки, полученные гражданским служащим в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями, признаются соответственно федеральной собственностью и собственностью субъекта Российской Федерации и передаются гражданским служащим по акту в государственный орган, в котором он замещает должность гражданской службы, за исключением случаев, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации. Гражданский служащий, сдавший подарок, полученный им в связи с протокольным мероприятием, служебной командировкой или другим официальным мероприятием, может его выкупить в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

7) выезжать в связи с исполнением должностных обязанностей за пределы территории Российской Федерации за счет средств физических и юридических лиц, за исключением служебных командировок, осуществляемых в соответствии с международными договорами Российской Федерации или на взаимной основе по договоренности между федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и государственными органами других государств, международными и иностранными организациями;

8) использовать в целях, не связанных с исполнением должностных обязанностей, средства материально-технического и иного обеспечения, другое государственное имущество, а также передавать их другим лицам;

9) разглашать или использовать в целях, не связанных с гражданской службой, сведения, отнесенные в соответствии с федеральным законом к сведениям конфиденциального характера, или служебную информацию, ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей;

10) допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности государственных органов, их руководителей, включая решения вышестоящего государственного органа либо государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, если это не входит в его должностные обязанности;

11) принимать без письменного разрешения представителя нанимателя награды, почетные и специальные звания (за исключением научных) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, если в его должностные обязанности входит взаимодействие с указанными организациями и объединениями;

12) использовать преимущества должностного положения для предвыборной агитации, а также для агитации по вопросам референдума;

13) использовать должностные полномочия в интересах политических партий, других общественных объединений, религиозных объединений и иных организаций, а также публично выражать отношение к указанным объединениям и организациям в качестве гражданского служащего, если это не входит в его должностные обязанности;

14) создавать в государственных органах структуры политических партий, других общественных объединений (за исключением профессиональных союзов, ветеранских и иных органов общественной самодеятельности) и религиозных объединений или способствовать созданию указанных структур;

15) прекращать исполнение должностных обязанностей в целях урегулирования служебного спора;

16) входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

(п. 16 введен Федеральным законом от 02.03.2007 N 24-ФЗ)

17) заниматься без письменного разрешения представителя нанимателя оплачиваемой деятельностью, финансируемой исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

(п. 17 введен Федеральным законом от 02.03.2007 N 24-ФЗ)

2. В случае если, владение гражданским служащим приносящими доход ценными бумагами, акциями (долями участия в уставных капиталах организаций) может привести к конфликту интересов, он обязан передать принадлежащие ему указанные ценные бумаги, акции (доли участия в уставных капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Желаем удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Госслужащий может совмещать только с преподавательской научной деятельностью.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение