Пришла повестка на призывную комиссию, но я ещё не проходил мед комиссию, что делать? Повестку подписал...

• г. Казань

Пришла повестка на призывную комиссию, но я ещё не проходил мед комиссию, что делать? Повестку подписал...

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер,

Решение о дальнейшей судьбе призывника выносится на заседании призывной комиссии.

Сообщите призывной комиссии, что медкомиссию Вы не проходили.

Именно на этом этапе юношу могут признать негодным к прохождению службы в армии по состоянию здоровья, предоставить временную отсрочку или признать полностью годным.

Не забудьте, что в случае несогласия с решением призывной комиссии призывник имеет полное право подавать заявление в суд, указав также, что медкомиссию Вы не проходили.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вариантов действий может быть несколько, всё зависит от того, какой результат вы хотите получить. Раз подписали повестку, то явиться обязаны, даже если считаете, что повестка незаконна. Или обжалуете повестку или являетесь по ней.

Спросить
Пожаловаться

Сыну пришла повестка, повестку взяли и не расписались за нее, т.е.корешок повестки у него. Учится в колледже в другом городе, если не пойдёт на призывную комиссию, какие меры примит военкомат?

Скажите пожалуйста, сын получил приписной с категорией В, по состоянию здоровья (у него глухота на левое ухо и нейросенсорная тугоухость на правое 3 степени), несколько лет подряд приходят повестки, о прибытие в военкомат о прохождение комиссии, сын проходит мед. комиссию и ему вручают следующую повестку.

Сыну сейчас 22 года. В этом году 13.10.2021 опять пришла повестка, он прибыл в военкомат, прошел военную комиссию, и ждал очереди в призывную, но его не приняли, и выдали следующую повестку на 27.10.2021, сказав что призывная комиссия, так решила. Почему призывная комиссия перенесла решение на другой день? Комиссия решает, как признать его годным?!

Проходил медицинскую комиссию года четыре назад от весны до осени так раза два, пока комиссию проходил призыв заканчивался, потом просто перестал прохододить комиссию и игнорировал повестки от военкомата, сейчас пришла повестка маме явится как свидетелем в полицию, говорят повестку принесли из военкомата. Как действовать?

Мне в январе 2006 г. исполнилось 27 лет. (Отсрочка по семейным обстоятельствам. В розыске не состою.) Придя в военкоммат мне вручили повестку на прохождения (мед.) призывной комиссии на конец весеннего призыва 2006 г.. Пройдя мед. призывную комиссию, дали повестку на призывную, но её отменили и сказав что бы пришел на след. Призывную комиссия, уже осенью (не дав повестки). Этой осенью повторяется аналогичная ситуация. Повестки не дают, мед.комиссию не дают пройти (всю ситуацию в двух словах не расскажешь). Как быть, куда обратиться, на что ссылаться если там (военкоммат) всё "затягивают и отпиниваются".

В декабре 2011 проходил в военкомате мед. комиссию, был на призывной комиссии, но так как я учился, в армию не забрали и мне прямо на призывной комиссии вручили повестку под роспись, что я должен явиться в военкомат именно на мед. комиссию в период 01-30 марта 2014. Законна ли эта повестка ведь призыв еще не начался и могу ли я не явится по это повестке, потому что она на март.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему другу пришла повестка что нужно явмться в прокуратуру, по поводу повесток от военкомата. Придя туда ему сказали что по подписанной вами повесткой вы не явились. На одной повестке была роспись бабушки, на другой повестке отсутствовала роспись. Есу так же в прокуратуре вручили повестку на мед комиссию. Законно ли поступает военкомат?

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

У сына ещё не закончилась отсрочка от армии по причине обучения в университете, отсрочка оканчивается 30 июня, а сегодня пришла повестка на мед комиссию на 17 мая, нужно ли являться по повестке, законно ли это и что может быть, если не реагировать на данную повестку? Повестка прислана по почте, а не доставлена с уведомлением о получении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение