Пришла повестка на призывную комиссию, но я ещё не проходил мед комиссию, что делать? Повестку подписал...

• г. Казань

Пришла повестка на призывную комиссию, но я ещё не проходил мед комиссию, что делать? Повестку подписал...

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер,

Решение о дальнейшей судьбе призывника выносится на заседании призывной комиссии.

Сообщите призывной комиссии, что медкомиссию Вы не проходили.

Именно на этом этапе юношу могут признать негодным к прохождению службы в армии по состоянию здоровья, предоставить временную отсрочку или признать полностью годным.

Не забудьте, что в случае несогласия с решением призывной комиссии призывник имеет полное право подавать заявление в суд, указав также, что медкомиссию Вы не проходили.

Доброго времени суток! Вариантов действий может быть несколько, всё зависит от того, какой результат вы хотите получить. Раз подписали повестку, то явиться обязаны, даже если считаете, что повестка незаконна. Или обжалуете повестку или являетесь по ней.