В отделе кадров так-же не существует никакого приказа о моём откомандировании на старое рабочее место.

• г. Москва

Прошу Вас помочь разобраться в вопросе:

Я военнослужащий, в июле сего года состоялся приказ о переводе меня из отдела в другой отдел, но в одном и том же управление. Начальники отделов договорились о том, чтоя не перехожу в другой отдел пока на моё место не придёт друго человек, т.е. замена мне. Уже 4 месяца я получаю денежное довольствие в новом отделе, а оставался и исполнял обязанности в старом отделе. Последний месяц т.е. октябрь я находился в отпуске, но перед уходом в отпуск, новый мой начальник сказал мне лично, цитата:" Я бы хотел Вас т.е.меня видеть на новом месте, в своём отделе".

За день до выхода на службу я узнаю, что начальники старого моего отдела опять договарились и опять хотят меня вернуть на старое место. Неоднокрктно попрекая тем, что я якобы откомандирован из нового отдела в старый. Я прошу огласить еомер приказа откомандирования меня, но на этот вопрос я получаю глубокое молчание.

В отделе кадров так-же не существует никакого приказа о моём откомандировании на старое рабочее место.

Посоветовайте мне, пожалуйста, как мне поступать по закону дальше. В суд обращаться я опасаюсь, т.к. я опредедённо буду уволен без продления контракта.

Ответы на вопрос (1):

Задайте вопрос еще раз и поясните: ознакомили ли Вас с первым приказом, каким образом нарушаются Ваши права, чем нынешная ситуация Вас не устраивает - из вопроса это не видно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по переводу сотрудника в другой отдел в пределах одной организации. Начальник на прежнем месте имеет право удерживать меня и не подписывать согласие на перевод на новое место в другом отделе? Каковы мои права на перевод в другой отдел? Начальник нового отдела не против принять меня. Как действовать в данной ситуации?

Работаю в достаточно крупном федеральном государственном предприятии (есть отделы) , у каждого отдела свой начальник, раньше если надо в отпуск пишешь заявление на имя начальника, он согласовывает и все, произошла реструктуризация и с нашего отдела два бюро передали другому отделу, соответственно начальник отдела сменился, пытались вытрясти заявление прошу Вас перевести меня из... в... потом вспомнили что на данный момент я работаю за начальника бюро (официально, по приказу), и сказали напишешь заявление на перевод как он выйдет, я написал заявление на отпуск (точнее даже на разбивку отпуска, т.к. 28 дней запланировано по графику на февраль, в заявлении попросил перевести часть отпуска на июль месяц в количестве 14 дней, мой начальник согласовал, отдали в отдел кадров, заявление вернулось с указом согласовать у будущего начальника, вопрос-это вообще законно?

Являюсь сотрудником полиции, пришел запрос на мое откомандирование в другой субьект, в этот момент попал под годовую итоговую проверку с управления, один зачет не сдал. Написал рапорт на начальника отдела о разрешении откомандировать меня в другой субьект вместе с экзаменационным листом для сдачи зачета по дальнейшему месту прохождения моей службы. Ответа на мой рапорт не получил. Начальник кадров сказал, что не переведет, пока я не сдам зачет на старом месте службы. Есть информация, что меня хотят уволить. Как мне быть? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен!

Я в данное время работаю в Акционерном Обществе в отделе кадров. (извиняюсь за неполное информация). В отделе 2 ведущего специалиста и один начальник. Я сама с января месяца этого года перевелась в данный отдел. Дело в том, что в октября месяце у нас идет трансформация, то есть работу три человека исполняет только один человек. Я сама на период декретного отпуска перевелась. Мой начальник и второй ведущий специалист на постоянном. Моя начальник говорит, что в октябре они переведутся на другой отдел а я должна остаться в отделе кадров. Я не достаточна опытная что бы справляться работой три человека. У меня тем более желание пропала дальше работать. В данный момент мой начальник в очередном трудовом отпуске выход на работу 17-го сентября и не может визировать. Я ее пока не уведомляла. Меня мучает вопрос могу я написать заявление на увольнение без уведомления и без визы непосредственного начальника. И они в праве меня удержать., то есть директор имеет право не подписать заявление без визы непосредственного начальника? Это два вопроса не дает мне покоя. Прошу помогите в этом разобраться!

Моему непосредственному начальнику был подан запрос на перевод меня в другой отдел от начальника того отдела + письмо с моим согласием на перевод... мой начальник отказал мне и сказал, что это делается через увольнение.

Помогите разобраться в ситуации.

На работе дали новое направление. Ранее был отдел маркетинга, создали новое структурное подразделение: Управление, в нем два отдела-отдел маркетинга и отдел продаж. Я ранее работала в отделе маркетинга, перевели сначала приказом в отдел продаж управления на ту же должность (менеджер), потом создали внутренний приказ (не по форме, а просто на бланке) о том, что меня назначили исполняющим обязанности начальника отдела продаж, на какой срок в приказе не указано. Такая же ситуация и в отделе маркетинга-девочку назначили ИО нач. без указания срока. Бывший начальник отдела маркетинга теперь начальник управления. В штатном расписании внесли все изменения, там официально два отдела и начальник управления. Сам начальник управления ушла в декрет, вместо нее ИО никого не оставили. Нам отказываются вносить запись в трудовую книжку об ИО. Правомерны ли действия руководства и что можно сделать в данной ситуации?

Разрешите мои сомнения.

Работаю в отделе на постоянной должности "инженера". Ухожу в декретный отпуск, а на мое место начальник берет другого человека (жену своего друга) в порядке перевода из другого отдела нашей организации. В разговоре со мной начальник ни слова не сказал о временном приеме человека на мое место "на период декретного отпуска". Мне пообещали сохранить место по выходу из отпуска, как этого требует закон, но не сохранить должность, которую я сейчас занимаю! Вобщем, я знаю, что меня хотят "подсидеть"!

Вопрос: если по выходу из отпуска по уходу за ребенком меня попытаются перевести в другой отдел, как я могу восстановиться в прежней должности "инженера" и защитить свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Перед декретом являясь начальником отдела, я написала заявление о переводе на должность зам начальника отдела, т.к. мне сказали, что мой отдел соединяют с другим и вместо двух будет один большой отдел, но позже я узнаю, что отделы не соединили и на должность начальника моего отдела взяли работника... на данный момент я являюсь зам. начальника отдела, которого не существует. Планирую выходить на работу, ходила в отдел кадров, новый кадровик не может найти в штатных расписаниях мою должность. На момент когда я писала заявление о переводе такой должности не было в штатном расписании, и в следующем подписанном штатном расписании также нет этой должности. Правомерно ли то, что меня перевели на должность, которой не существовало на момент подписания приказа о переводе. Спасибо.

У нас реорганизация в отделе с 01 октября. До этого момента у нас был начальник отдела и два инженера. На время отпуска или болезни начальника отдела я исполняла его обязанности. Есть приказы моего перевода на и.о. а также я состою в резерве на эту должность. С 1 октября в отделе вводят должность заместителя отдела и ведущего инженера. Перевоят людей из других отделов а я остаюсь при той же должности инженером. Нарушаются ли мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение