Как влияет психическое заболевание в прошлом на получение военного билета?

• г. Санкт-Петербург

Мне 20 лет, в 15 лет попала в псих больницу и после на учёт в пнд, диагноз, насколько я помню был обессивно-компульсивное расстройство. До исполнения 18 лет с учета сняли и отправили карту в архив. Соотвественно во взрослом пнд на учете я не состояла. Но на руках остались шрамы от порезов. Я заканчиваю медицинский колледж

и мне получать военный билет, какие могут быть проблемы при прохождении мед комиссии и могут ли отправить на обследование в психиатрическую больницу?

Ответы на вопрос (1):

..да пусть комиссия заморачивается... раз колледж заканчиваете, значит все зажило... и билет дадут... (не дадут только при шизофрении)... стоимость пребывания в псих. Больнице равняется пребыванию в пятизвездочном отеле, кто будет на Вас тратиться...

Спросить
Пожаловаться

Я был в краевой больнице, по нелепой ситуации попал на прием к психотерапевту, он написал тревожно депрессивное расстройство, прошло время, мне пришла повестка с военкомата для прохождения мед комиссии, на мед комиссии психиатр увидел мое обследование психотерапевта и отправляет меня в псих диспансер для обследования. Скажите как быть, законно ли меня отправить в больницу. Жалоб на психическое здоровье у меня нет.

Вопрос у меня следующий, при прохождении мед. комиссии в военкомате, я был направлен на обследование в психиатрическую больницу т.к. в детстве меня родители водили к психиатру и клали два раза в псих. Больницу, обследование я благополучно прошел, в военкомате психиатр сказал приходить за военным билетом в июле, все как бы круто, но теперь я собрался получать водительские права и у меня возникло несколько вопросов:

1) Не военкомат, не псих. Больница в ПНД меня не направляли, значит я не состою там на учете? Или тот факт, что я обследовался от военкомата и в детстве лежал в ПБ, автоматически поставил меня на учет?

2)Какой у меня диагноз я не знаю - не военкомат, не псих. Больница мне его не сказали, но когда психиатр в военкомате посылал меня в ПБ, мне вручили конверт, который нужно было отдать в больнице, там я обнаружил листок с диагнозом, где было указано F07?, я так понял это органическое расстройство личности (врач в ПБ, когда этот листок смотрел сказал а мыл, легкая органика), я так понимаю, что раз меня в ПБ отправили с подозрением на расстройство личности, то этот диагноз мне в итоге и поставили и соответственно вопрос, какие шансы получить с ним права?

Заранее всем спасибо за ответы!

При прохождении призывной комиссии в 9 классе 17 лет, сын не прошёл тест у психиатра. Сейчас ему 19 лет. При прохождении очередной комиссии психиатор основываясь на тест отправил его в областную психиатрическую больницу на консультацию. Там провели очередной тест, и по словам врача не очень удачно. Запросили характеристики и мед. карту. Мы предоставили все характеристики с места учебы и работы (они положительные), на учете у специалистов не состоял. Но в медицинской карте указано что роды были сложные, до 1 мес, как и все детки наблюдались у невропатолога, никаких препараторов не принимали. В месяц с учета снят, потологий не выявлено. Сейчас врач основываясь на тестах отправляет (рекомендует) его в псих. Лечебн. На месяц на обследование. За 19,5 лет ни у каких специалистов не наблюдался, получил водительское удостоверение, приводов в милицию не было. Можем ли мы отказаться от обследования? И как нам быть в такой ситуации?

У моего мужа в воинском билете стоит статья 20 б при прохождении комиссии ему посоветовали лечь в психиотрическую клинику для уточнения диагноза после ему был поставлен диагноз смешанное расстройство личности F61.0. какие ограничения будут при устройстве на работу и поставят ли его на учет у психиатора,

Лежал 2 раза в псих больницах, первый раз в 5 классе, было около 12 лет, поставили шизоаффективное расстройство, потом лежал в 2012 году в нцпг рамн, поставили шизофрению простую, потом в пнд просил снять меня с учёта и поставили шизоидное 9 или шизотипическое) расстройство личности. Могут ли меня направить на обследоавние в псих больницу, если у меня существует карта болезни почти с школьных лет, на учёте состою тоже с 12 лет примерно. И могут ли снять диагноз и учёт в пнд если пройти коммисию. На самом деле я социофоб, срывался раньше на отце поэтому много плохоого в истории болезни, изза того что все гнобили.

Проходил мед комиссию в военкомате, у меня есть статья 159.1 но судимости нет, по примирению сторон, психиатр отправил на обследование в псих больницу, с диагнозом расстройство личности, Но сам я адекватный гражданин, работающий, скажите я не хочу ложиться в псих больницу на мед обследование, поскольку потеряю работу, можно ли как то отказаться от прохождения мед комиссии в псих. Больнице и оспорить этот момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего несовершеннолетнего сына могут принудительно отправить в психиатрическую больницу от военкомата сын Здоров нигде на учете не состоит после прохождения медицинской комиссии направили в больницу психиатрическую.

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи? Может ли сын требовать заменить повторное обследование в больнице на амбулаторное обследование в диспансере?

55 лет. С учета рядового состава снят. Военный билет потерян. На учете псих не состоял. Можно без проблем получить справку на оружие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение