Как продать долю в доме после пожара и что делать с участком?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как я могу продать свою долю в доме, если дома уже нет, (был пожар) и как можно распорядиться участком (1 сотка)?

Ответы на вопрос (3):

А кто купит то, чего нет? И кому нужен такой участок? Доли продают с участием нотариуса - к нему с деньгами идите, но сначала найдите покупателя...

Виктория, поскольку дома уже нет, вы вправе продать участок земли при условии, наличия у Вас права собственности на земельный участок.

Вряд ли в собственности отдельный участок всего в одну сотку, скорее всего, это доля в праве собственности на большой участок. Продать ее можно только с соблюдением ст. 250 ГК РФ (преимущественное право покупки) и, скорее всего, только через нотариуса.