Как продать долю в доме после пожара и что делать с участком?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как я могу продать свою долю в доме, если дома уже нет, (был пожар) и как можно распорядиться участком (1 сотка)?

Ответы на вопрос (3):

А кто купит то, чего нет? И кому нужен такой участок? Доли продают с участием нотариуса - к нему с деньгами идите, но сначала найдите покупателя...

Спросить
Пожаловаться

Виктория, поскольку дома уже нет, вы вправе продать участок земли при условии, наличия у Вас права собственности на земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли в собственности отдельный участок всего в одну сотку, скорее всего, это доля в праве собственности на большой участок. Продать ее можно только с соблюдением ст. 250 ГК РФ (преимущественное право покупки) и, скорее всего, только через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мне принадлежит часть жилого дома. В доме есть жилые квартиры и нежилые. Дом отноэтажный. Общая долевая собственность 1223 метра квадратных. Мне принадлежит 1/12 этой доли земельного участка (я понял 1 сотка) и площадь моей части дома 77.5 м 2. Дом нежилой - я там не живу много лет. Находится моя часть дома в самом центре города. За сколько примерно можно продать свою часть дома с участком в 1 сотку?

Скажите пожалуйста могу ли я продать свою долю в доме. Дом был куплен в браке в 2008 году и дом и земля оформленная по 1/2 доли и развелись. В этом доме не кто не живет но плачу за все я отопление и тд. И мне это надоело как груз я давно живу в другом доме этот брошенный. Скажите пожалуйста могу ли я продать свою долю. Заранее спасибо!

У меня есть выделенная доля в частном доме (с отдельным входом и земельным участком) (решение суда). Могу ли я продать свою долю, не спрашивая других собственников своих долей в доме. Дом оформлен на трёх собственников и у всех свои выделенные доли.

У нас сестрой доли в доме с земельным участком по 1/2 доли, она живёт заграницей, я не знаю её адрес, как мне продать свою долю, все документы я оформляла, вложила в ремонт дома деньги и время, как я могу продать свою долю, если она не идёт на контакт?

Имеется 1/2 доли частного дома с участком в общей собственности. Можно ли продать свою долю? Нужно ли выделять свою долю-делать отдельный вход в доме и делить участок?

У нас был дом в общедолевой собственности и земельный участок. У дома было два разных входа. Соседи снесли свою часть дома, но право собственности сохранилось. Земельный участок размежевали и оставшаяся часть дома расположена на нашем участке. Соседи готовы переоформить свою долю на нас. У них есть свидетельство на долю в уменьшенном доме. Как переоформить, если земля принадлежит уже нам, а доля передается с земельным участком?

Дом изначально построен в 1970 году, поделен на три квартиры. В 2000 годах собственник одной квартиры, которая занимает половину дома с отдельным входом и двором, оформил свою квартиру в долю дома. В доме получилось две квартиры и доля дома. Как продать эту долю дома с земельным участком, если вторая половина дома это две квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца был дом. Я вместе с отцом всю жизнь жил в частном доме. Произошёл пожар в доме при пожаре погиб отец. После смерти оказалось что собственником дома брат отца. Прописаны в доме был я и брат отца. Теперь брат отца грозиться выписать из дома и продать его. Имеет ли право выписать меня и продать дома без моего согласия? Какие права я имею на дом?

Купили дом на МК в августе этого года. Сейчас старшему ребёнку исполнилось 15 лет, он хочет продать свою долю. Нас...

5 человек в доле, у каждого из нас 1,5 дома. Сможет ли он продать свою долю и как… и как ему дадут распорядиться деньгами? Плюс в доле ещё трое несовершенно летних ребёнка, младшему годик.

Вопрос о продаже дома под материнский капиталл.

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я знаю, что можно продать дом купленный под материнский капитал если выделить доли детям в другом доме большей площадью. Хотела бы узнать а земельную долю тоже надо выделять или это не обязательно. Главное чтобы доли в доме были. Так или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение