Изменения в библиотечной работе - в школе остался один библиотекарь на 0,75 ставки

• г. Пермь

В нашей школе было 2 библиотекаря у каждого ставка. В 2021 году оставили одного библиотекаря на 0,75 ставки. Это 5 часов 24 минуты рабочее время в день, 27 часов в неделю. Меняются ли должностные обязанности на 0,75 ставки? Что делать, если не хватает времени на выполнение должностных обязанностей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае, проведение таких мероприятий связано с организационными мероприятиями. При этом, стандарт библиотекаря подразумевает объем обязанностей на полную ставку. Если вам установили на постоянной основе неполный режим рабочего времени, то должны были сократить и объем обязанностей. Как следует из обращения, вы подписали допсоглашение на таких условиях. И пропустили 3-месячный срок обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Работаю заместителем директора в школе с нагрузкой 0,75 ставки, а должностные обязанности остались теми же.

должен ли руководитель уменьшить объем должностных обязанностей.

Я работаю в школе заведующей школьной библиотекой на 1, 5 ставки. Исполняю обязанности заведующей на 1 ставку и 05, библиотекаря. Сколько часов в день я должна работать в день при 5-дневной рабочей неделе?

Я работаю в школе педагогом-организатором на полной ставке (36 часов в неделю). Могу ли я совмещать еще одну полную ставку вожатой в этой же школе (ставка тоже 36 часов в неделю). Обязанности по обеим ставкам перекликаются.

Получила уведомление о сокращении штата, в котором прописано, что в связи с сокращением численности детей в школе я (как педагог-библиотекарь) с 01.01.2017 буду переведена с 0,75 ставки на 0,5 ставки. При этом мне директор школы сказал, что все обязанности и функции остаются как на полную ставку. Прав ли он? Работаю в сельской школе. Какая продолжительность рабочей недели должна быть на 0,5 ставки педагога-библиотекаря?

Работаю психологом на 0.25 ставки второй год в сельской школе. В прошлом году мое рабочее время было 4.5 часа в неделю, в этом году директор заявила, что мое рабочее время в неделю составляет 9 часов, т.к. ставка 36 часов, ссылается на кокой то новое предписание, которое показать мне отказалась. Сколько составляет мое рабочее время на 0.25 ставки в неделю, и были ли эти поправки как говорит директор.

Я работаю учителем начальных классов 18 часов неделю, и 0.5 ставки библиотекаря, при 5 дневной рабочей недели ставка библиотекаря 40 часов, а это значит у меня 20 часов в неделю. Во сколько я должна уходить с работы?

Я работаю зам дир по АХР. Выйдя с отпуска меня поставили в известность, что Мин. образования в целях экономии затребовали убрать эту должность, заменить ещё на завхоз при этом меняется оклад в разы, должностные обязанности не меняются, судя из типовых должностных обязанностей. Правомочно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я РАБОТАЮ НА НЕПОЛНОЙ СТАВКЕ УЧИТЕЛЯ, ВЕДУ 11 ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ (СТАВКА 18 ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ) ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ИМЕЮ 0,5 СТАВКИ БИБЛИОТЕКАРЯ. ПОДСКАЖИТЕ, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ Я ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ, ЕСЛИ РАБОЧИЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕКАРЯ НА ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ СОСТАВЛЯЕТ 36 ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ, Т.Е. ПОЛСТАВКИ СОСТАВЯТ 18 ЧАСОВ. пРИ ЭТОМ Я УСПЕВАЮ ОБСЛУЖИТЬ УЧЕНИКОВ ВО ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН И ДО НАЧАЛА РАБОЧЕГО ДНЯ, ТАК КАК В СИЛУ ТОГО, ЧТО МНЕ ПРИХОДИТСЯ ЕЗДИТЬ ИЗ ГОРОДА В СООТВЕТСТВИИ С РАСПИСАНИЕМ АВТОБУСОВ, Я ПРИБЫВАЮ НА РАБОЧЕЕ МЕСТО ЗА 40 МИНУТ ДО НАЧАЛА УРОКОВ, КРОМЕ ТОГО БЫВАЮТ "ОКНА" В ТЕЧЕНИИ ДНЯ, КОГДА Я МОГУ ИСПОЛНЯТЬ КАКУЮ-ТО ДРУГУЮ РАБОТУ В БИБЛИОТЕКЕ. СПАСИБО.

Работаю в школе на ставке педагога-психолога. Мне ещё добавили 0.25 ставки педагога-психолога, по совместительству. Какой у меня рабочий день? Если ставка 36 часов в неделю.

В нашем учреждении дополнительного образования все методисты кроме выполнения своих должностных обязанностей в рамках 36 часовой рабочей недели имеют 15 часов педагогической нагрузки по совместительству. Имеют ли они право отрабатывать эти часы в основное рабочее время по должности методиста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение