Изменения в библиотечной работе - в школе остался один библиотекарь на 0,75 ставки

• г. Пермь

В нашей школе было 2 библиотекаря у каждого ставка. В 2021 году оставили одного библиотекаря на 0,75 ставки. Это 5 часов 24 минуты рабочее время в день, 27 часов в неделю. Меняются ли должностные обязанности на 0,75 ставки? Что делать, если не хватает времени на выполнение должностных обязанностей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае, проведение таких мероприятий связано с организационными мероприятиями. При этом, стандарт библиотекаря подразумевает объем обязанностей на полную ставку. Если вам установили на постоянной основе неполный режим рабочего времени, то должны были сократить и объем обязанностей. Как следует из обращения, вы подписали допсоглашение на таких условиях. И пропустили 3-месячный срок обжалования.