Переживший два приговора - стал лишний раз подсудимым по статье 228 и ждет новый приговор

• г. Владивосток

В 2013 году меня судили по 228 ч 2, дали три года условно, всё хорошо отходил. В 2018 г дали три года общего режима, освободился по удо, испытательный срок отходил, сейчас попался по статья 228 часть 1 изготовление гашишного масла без цели сбыта, скоро суд. Адвокат у меня свой. Из характеристик у меня явка с повинной, особый порядок, малолетний ребёнок на еждевении, и характеристика с места работы. Могут ли мне дать наказание не связанное с лишением свободы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий Игоревич!

Неопрятно по какой статье был реальный срок.

В соответствии с правилами с 56 УК РФ наказание, не связанное с лишением свободы, исключается.

Однако положений ст. 73 УК РФ об условном наказании никто не отменял.

Поговорите с защитником "своим"...

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ст. 228, ч. 1 предусматривает наказание, не связанное с лишением свободы. Если предыдущие ваши судимости погашены, значит, они не должны влиять на новый приговор. Но их суд может принять во внимание в качестве характеристики вас как личности подсудимого, что не в вашу пользу. Приговор будет вынесен в рамках закона и на усмотрение суда, на которое возможно повлиять наличием смягчающих и отсутствием отягчающих обстоятельств, положительными характеристиками, полным признанием вины, деятельным раскаянием и тд.

Если у вас "свой" адвокат, он может дать вам более подробный ответ на ваш вопрос с учетом всех обстоятельств и материалов дела.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г. Был условный по 228 ч 2, дали три года, условно отходил, в 2015 судимость сняли. Потом в 2018 был осуждён по статья 111 часть 2 дали три года общего режима, освободился в 2020 по удо, год отходил всё нормально. А в 2021 осенью, попался по 228 ч 1, изготовление без цели сбыта гашишного масла, скоро будет суд. Адвокат у меня свой. Из характеристик у меня явка с повинной, малолетняя дочь на еждевении, особый порядок и характеристика с работы. Могут ли мне дать наказание не связанное с лишением свободы?

В 2013 году был осуждён по статья 228. часть 2 дали три года условно, отходил без нарушений. В 2018 г был осуждён по статья 111. часть 2 посадили на 3 года общего режима, в 2020 освободился по удо, удо отходил без замечаний. Сейчас попался по статья 228 часть 1, было 1,5 г. Гашишного масла. Изготовление без цели сбыта. Скоро будет суд. Но у меня получается как рецедив. Из характеристик у меня - Малолетняя дочь, особый порядок, явка с повинной, характеристика с работы. Какая вероятность получить условно? Подскажите пожалуйста.

Может суд применить ст 64 ук РФ при среднем рецедиве по статья 228 часть 1, ранее по 228 ч 2 было условно в 2013, потом отбывал по 111 ч 2, вышел по удо. Удо кончилось, сейчас суд будет по 228 ч 1, изготовление без цели сбыта 1,5 г. гашишного масла, есть характеристики - особый порядок, явка с повинной, малолетняя дочь, характеристика с работы. Мне адвокат мой говорит что дадут условно, следователь говорит тоже, что сейчас по первой части не закрывают. 217 уже закрыл, скоро суд. Мне многие говорят что могут закрыть, а могут оставить на свободе. Реально ли есть вариант что дадут условно.

У меня скоро суд по статья 228 часть 1 изготовление гашишного масла 1,5 г. без цели сбыта, у меня рецедив, так как ранее судим был по 111. ч 2, и ещё 9 лет назад по 228 ч 2 условно. У меня статья до 3 лет. Из характеристик у меня явка с повинной, особый порядок, малолетняя дочь на еждивении, характеристика с места работы. Я так понимаю, что за рецив у меня наверное нет шансов на условно выйти. Подскажите пожалуйста на практике сколько обычно дают. И бывали ли случаи что давали условно.

Сколько лет мне дадут за изготовление 1,5 г гашишного масла. У меня рецедив, так как две судимости тяжкие. Первая была условно в 2013 по 228 ч 2. Последняя в 2018 г по 111 ч 2 срок отбывал, освободился по удо, удо отходил. И через три месяца попался по 228 ч 1 изготовление гашишного масла для себя, без цели сбыта.

Будет суд по 228 ч 1 изготовление гашишного масла для себя. У меня рецедив, так как имеется судимость по тяжкой статье и ранее отбывал условно тоже по тяжкой 228 ч 2. Из характеристик у меня явка с повинной, особый порядок, малолетняя дочь, и характеристика с места работы. С такими характеристиками какой минимальный срок мне могут дать. Ну на условно думаю здесь даже не стоит расчитывать. Хотя адвакат говорит что реально, так как статья средней тяжести. Это возможно вообще на практике?

Мне вменяют изготовление гашишного масла и перевозку без цели сбыта в значительном размере, у меня есть две судимости одна по 228 ч 2 условно, вторая 111 ч 2 общего режима, условно кончилось, а с общего режима осталась судимость и сейчас меня будут судить по ст 228 за изготовление гашишного масла в значительном размере без цели сбыта, у меня получается как рецедив, чего мне ожидать? И можно ли получить условно? Какие на это шансы? Есть положительные характеристики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация - в 2013 году было условно по 228 ч 2, в 2018 отсидел по 111. ч 2 освободился условно досрочно, условно досрочно отходил, сейчас меня судят по 228 ч 1 до 3 лет. У меня какой рецедив получается, и получается ли он? И я так понимаю тут только заключение в строго режима. Ну а так есть ряд характеристик, дочь, явка с повинной, особый порядок, с работы характера. Какой срок на практике обычно выносят в таком случае? Подскажите пожалуйста!

Возбудили уголовное дело по статья 228 часть 2,хранение марихуаны без цели сбыта, могут ли назначить условное наказание. Являюсь ветераном боевых действий, трое несовершеннолетних детей, положительные характеристики с места жительства, положительная характеристика и ходатайство с места работы, ходатайство от ветеранской организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение