Что означает: определение отменено полностью с разрешением вопроса по существу?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Это означает, что определение суда нижестоящей инстанции отменено полностью судом вышестоящей инстанции. Суд вышестоящий инстанции, рассмотрев вопрос, который был разрешен судом первой инстанции, установил, что определение суда первой инстанции не соответствует закону в связи с чем, рассмотрел вопрос по существу и вынес новое решение.