Как избежать осуждения по статье 160 часть 3 при признании в укрывшемся телефоне и его добровольном возврате?

• г. Москва

Такой момент произошёл мою жену хотят осудить по статья 160 часть 3, но есть ее признание в том что она украла телефон и добровольно его вернула приводов и судимостей не имела, подскажите какой может быть этог?

Ответы на вопрос (3):

Из вашего вопроса усматривается что в ее действиях есть состав преступления. Добровольное возмещение вреда является смягчающим обстоятельством, но не освобождает от уголовной ответственности.

Приговор обвинительный с наказанием в виде условного лишения свободы.

Здравствуйте. Скорее всего будет условное осуждение. Также можно попробовать получить приговор без наказание, если примириться с потерпевшим и заявить ходатайство об изменении категории преступления на более мягкую. Если будет нужна защита по делу - обращайтесь.