Как избежать осуждения по статье 160 часть 3 при признании в укрывшемся телефоне и его добровольном возврате?

• г. Москва

Такой момент произошёл мою жену хотят осудить по статья 160 часть 3, но есть ее признание в том что она украла телефон и добровольно его вернула приводов и судимостей не имела, подскажите какой может быть этог?

Ответы на вопрос (3):

Из вашего вопроса усматривается что в ее действиях есть состав преступления. Добровольное возмещение вреда является смягчающим обстоятельством, но не освобождает от уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Приговор обвинительный с наказанием в виде условного лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скорее всего будет условное осуждение. Также можно попробовать получить приговор без наказание, если примириться с потерпевшим и заявить ходатайство об изменении категории преступления на более мягкую. Если будет нужна защита по делу - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если написал заявление в полицию о краже телефона, что бы вернуть 80% стоимости телефона от страховой! Если полиция узнает, что телефон не украли, а я вру, какое может быть наказание? Цена телефона 17000, приводов и судимостей нет.

Брата хотят осудить по статье 228 часть 4. Через 30 статью УК РФ. До этого приводов в полицию не было. Расследование идёт уже 3 месяца, продлевают. Какой срок грозит?

Украла телефон сказали статья 158 часть два пункт в была судима 16 лет назад разведена ребёнок и на инвалидности третьей группы что ха это может быть. Телефон вернула.

Украл поймали все вернул статья 158 часть 2 какое накозание мне за это будет и каснется ли меня амнистия может что посоветуете судимостей нет.

Скажите пожалуйста украла телефон в гостинице лежал на кровати в тот же день вернула сказали 158 статья часть два пункт В что за это может быть?16 лет назад была судимось. Сама инвалид, в браке не состою, ребёнку 15 лет.

Жена ушла от мужа. Муж при этом украл (или отобрал) у жены сот. телефон. Она подала заявление в милицию. И подала на развод. Телефон муж ей вернул. Может ли жена (если захочет) забрать заявление? Если нет, то какое наказание ему грозит и по какой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга украла телефон и спустя год рассказала мне об этом просила помочь удалить данные на телефоне я не хотя согласилась но потом передумала и вернула назад телефон девочке которая украла, спустя месяц она сказала что нашла человека который его купит и попросила меня отнести телефон этому человеку и я согласилась. Несколько дней назад я рассказала той девушки (у которой моя подруга украла телефон) всю правду и она планирует писать заявление в полицию, скажите пожалуйста могут ли обвинить в том что я его тоже украла, если нет то что мне будет?

Скажите пожалуйста, что можно сделать. Человека осудили по статье 162 часть 2, 163 часть 3 пункт б, 325 часть 2. У этого человека украли телефон, потом потерпевший позвонил и сказал, что он нашёл его телефон, он пришёл забрать его со своим другом. В результате чего нанесли потерпевшим, которые украли у него телефон побои, и забрали у него компьютер. Его друг, с кем он пришёл, нанес потерпевшим случайную ножевую рану, в результате которую на суде списали на случайность. Потерпевший сознался в том, что он украл телефон.

Скажите пожалуйста украла телефон но вернула сразу пьяная была сказали статья 158 часть 2 пункт В.что может быть? Сама инвалид третьей группы, состою в разводе, ребёнок 15 лет. но 16 лет назад была судимось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение