Что грозит ребенку за угон чужого велосипеда на школьной площадке - история из жизни родителя 8-летнего мальчика.

• г. Новосибирск

Произошла такая ситуация: Ребенок взял на школьной площадке чужой велосипед, покатался и бросил где то.Мне сообщили об этом только месяц спустя. Что грозит моему ребенку за это. Сыну 8 лет.

Ответы на вопрос (3):

По закону ничего не грозит, всю ответственность за несовершеннолетних детей несут родители, законные представители. Опекуны. Да и Вам что может грозить? Поговорите с другой стороной у них какие претензии?

Оксана, А какая ответственность может быть в 8 лет? Вся ответственность на вас. Но в краже, разумеется, вас обвинить нельзя.

Вашему ребёнку ничего не грозит. Вам грозит ответственность по ст 5.35 КоАП РФ.