Что грозит ребенку за угон чужого велосипеда на школьной площадке - история из жизни родителя 8-летнего мальчика.

• г. Новосибирск

Произошла такая ситуация: Ребенок взял на школьной площадке чужой велосипед, покатался и бросил где то.Мне сообщили об этом только месяц спустя. Что грозит моему ребенку за это. Сыну 8 лет.

Ответы на вопрос (3):

По закону ничего не грозит, всю ответственность за несовершеннолетних детей несут родители, законные представители. Опекуны. Да и Вам что может грозить? Поговорите с другой стороной у них какие претензии?

Спросить
Пожаловаться

Оксана, А какая ответственность может быть в 8 лет? Вся ответственность на вас. Но в краже, разумеется, вас обвинить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Вашему ребёнку ничего не грозит. Вам грозит ответственность по ст 5.35 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мы с учителями работаем в школьном лагере. Произошла ситуация, что дети гуляли на площадке, и один из мальчиков заехал на велосипеде на площадку и остановился, тем временем другой гнался за мячом, споткнулся и упал на колесо велосипеда. Сломал руку. Какое наказание в этом случае грозит учителям?

Ребенку 9 лет взял чужой самокат покатался, потом поставил на место где взял, потом этот самокат пропал, написали они заявление о пропаже, что грозит ребенку?

Мой сын обвиняется в краже велосипеда по статья 158 часть 2, но велосипед взял не он а соседский мальчик который покатавшись бросил нам под окно, а мой сын 14 лет был с 10 летним мальчиком, мой сын убежал с места преступления, а когда этот 10-летний бросил нам под окно сын мой вышел и испугавшись откатил велосипед в другой сарай а впоследствии отдал однокласснику, а этот одноклассник продал другому однокласснику. Хозяйка велосипеда оценила велосипед в 5 тысяч, что может за это быть и у сына не было злого умысла воровать велосипеды Я инвалид 2 группы.

Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая неприятная произошла: мой сын с одноклассником вышли из школы. Мой сын приехал забрал свой велосипед со стоянки, чтобы поехать домой, а его одноклассник забрал чужой велосипед, стоявший на стоянке. Теперь его одноклассник говорит, что мой сын подтолкнул его к этому. Я спросила у сына, он мне ответил, что сын однокласснику сказал " Это же чужой велосипед, зачем ты его взял?" А одноклассник ответил" Будет мой" Как мне быть, чтобы на ребенке не осталось клеймо зачинщика?

Как найти выход из ситуации. Моего сына обвиняют в краже велосипеда, но он его не крал. Маленькие дети взяли чужой велосипед с подъезда и катались на нем, потом бросили на площадке гаражей. Сын увидев велосипед поставил возле гаража и ушёл по делам. Через несколько часов вернувшись, велосипед так и стоял, но уже без колёса. Он его поставил в гараж чтобы не разворовали до конца. Хозяйка велосипеда нашлась через 3 дня, объвиняет в краже велосипеда и колеса. Требует вернуть колесо велосипеда и даёт сутки, а если нет пойдёт в полицию. Как быть в этой ситуации?

Мой ребёнок дал покататься свой велосипед другу. Друг его на этом велосипеде поцарапал чужой автомобиль. Что делать в этой ситуации.

Произошла такая ситуация. Женщина отдала велосипед за долги, а её сын взял и написал заявление, на кражу велосипеда. Документов у них нету на него, у нас тоже. Что будет в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын (20 лет) взял без спроса чужой велосипед, который стоял у нашего дома (частный дом). Хозяйка написала заявление в полицию. Что грозит сыну?

Скажите пожалуйста как мне вернуть ребенка в семью, такая проблема что у меня ребенок интерактивный первый раз взял чужой велосипед и сломал его мы с мужем поговорили с сыном вроде понял конечно при этом и попало ему, был суд дали штраф 5000 руб, сейчас спустя год все ситуация повторилось только на этот раз не сломал велосипед, а просто без спроса взял. Милиция и органы опеки забирали ребенка прямо из школы а меня поставили в известность когда увезли его в центр помощи детям общаться с ним не разрешают, подскажите что мне делать и как быть.

Моему сыну 14 лет он гулял с мальчиком 10 лет в другом дворе и этот 10-летний украл велосипед из общежития, покатался на нем и кинул нам под окно, мой сын испугался, вышел и откатил этот велосипед в другом дворе в заброшенный сарай и впоследствии отдал велосипед однокласснику, а этот одноклассник продал велосипед другому однокласснику за тысячу, потерпевшая написала заявление и завели уголовное дело, потерпевшая оценила велосипед в пять тысяч рублей а впоследствии говорила что педаль велосипеда лежала у нее на, т е велосипед был не новый. Возбудили уголовное дело по статье 158 часть 2. Можно ли сделать переоценку велосипеда, чтобы статья поменялась на часть 1. Я сама инвалид 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение