В стояке прорвало трубу, хотят сломать стену, отделанную плиткой.

• г. Липецк

В стояке прорвало трубу, хотят сломать стену, отделанную плиткой.

Ответы на вопрос (4):

Ольга, а вопрос то какой у вас?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. УК имеет на то право и восстанавливать не обязана. Когда собственник делает короб, обшивку стояка, он должен его делать таким образом, что бы был доступ к общему имуществу МКД, а стояк им является.

Спросить
Пожаловаться

УК ремонт провести обязана. Но если вины вашей в том что трубу прорвало нет, то все восстановительные работы по устранению нарушения отделки вашей квартиры лежаться на Управляющую компанию. Если они это не сделают, то их можно обязать через суд или взыскать деньги за ремонт. У нас была похожая практика.

Спросить
Пожаловаться

Вас обязаны восстановить или компенсировать убытки.

Спросить
Пожаловаться

ЖКХ Камышовая 38 меняет стояки хвс и просит предоставить доступ к стояку. Стояк замурован в стену. По этому они просят за свой счет сломать стену и предоставить доступ к замене стояка.

Дело в том что дом здан в 2009 году трубы стоят оцинкованные то есть срок службы их 30 лет. На каком основании идет замена хороших труб. И должен ли я ломать за свой счет стену?

Тем более что доступ к стояку возможен если сломать стену в коридоре со стороны лифтов. Какие документы потребовать от ЖКХ чтобы понять на каком основании меняют трубы которые могут стоять еще 29 лет. И как решить с ними вопрос по поводу ломаннии стены. Могу ли я им отказать в раках закона?

Прорвало трубу горячей воды, стояк. Два года назад ЖКО меняло трубы в доме. Труба бракованная. ЖКО признаёт, что труба бракованная. ЖКО не хочет оплачивать полностью ремонт, а именно оттделку стен в ванной комнате и дверь. Они готовы просто покрасить стену краской и поставить простую дверь из двп.

У меня два месяца назад прорвало стояк с ХВ в шахте санузла. Сантехнический люк имеется. Сантехник пришёл разломал стену, трубу заварили, стену плохо но заляпали раствором. Сейчас с нова прорвало трубу. Мы не желаем что бы опять ломали стену. Дому 30 лет. замены труб не было. Весь стояк без хв уже 2 дня. Могу ли я требовать замену стояла?

Хрущевка. Кто должен замуровать стену после ремонта стояка канализации. (Стояк изначально замурован в стене. Стену разбили. Трубу разрезали и сделали вставку. Окно в стене внутри квартиры, осталось.)

Имеем в собственности помещение в многоквартирном доме. Прорвало стояк холодного водоснабжения, износились коммуникации. Приехали сотрудники ЖКХ, проштробили в стене большие дыры, заменили стояк и вывели его вдоль стены, пояснив, что не имеют возможности оставить трубу там, где она была раньше. И уехали. Остались в полу и стене глубокие дыры и куча выведенных поверх стен труб. Что делать в такой ситуации?

В стояке прорвало трубу с холодной водой. Аварийная служюа сказала, что нужен доступ для замены трубы. Я вызвал строителей, выпилили несколько плиток. Трубу сделали, воду в стояке включили, у меня в квартире никаких работ не проводили. Что делать? Кто будет восстанавливать стену? Спасибо.

У соседей снизу прорвало трубу (сказали что свишь в трубе) на стояке холодной воды, после чего они произвели замену стояка в своей квартире. Сейчас обратились ко мне что я их заливаю, течь оказалась в межпанельном перекрытии. Председатель ТСЖ утверждает что за стояк что в перекрытии пола отвечают люди живущие сверх, насколько я знаю за стояки отвечает ТСЖ, а после отводов (крана) от стояка собственник. Кто прав и кто за что отвечает? Квартира приватизирована. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем стояке прорвало трубу с холодной водой. Трубы находятся в стене, где санузел. Для устранения поломки представители управляющей компании предлагают взлом стены в смежных квартирах. У на хороший ремонт. Восстанавливать его нам потом они не собираются. Как нам поступить в этом случае? Ведь нам придется вложить немалую сумму денег на новый ремонт. Куда нам обратиться за возмещением материального ущерба? Трубы были замурованы изначально в стену, при постройке.

В стене кухни проходит стояк слива воды. УК говорит, что нужно менять трубу стояка. Вопрос: Кто должен вскрывать стену и кто-восстанавливать?

В многоквартирном доме произошло рассоединение труб в канализационном стояке на уровне нашей квартиры.

Канализационный стояк проходит в углу ванной, доступа к трубе нет, пришлось в районе стыка вскрывать стену для доступа к стыку труб.

Кто должен оплачивать ремонт: восстановление стены в этом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение