В стояке прорвало трубу, хотят сломать стену, отделанную плиткой.

• г. Липецк

В стояке прорвало трубу, хотят сломать стену, отделанную плиткой.

Ответы на вопрос (4):

Ольга, а вопрос то какой у вас?

Добрый день. УК имеет на то право и восстанавливать не обязана. Когда собственник делает короб, обшивку стояка, он должен его делать таким образом, что бы был доступ к общему имуществу МКД, а стояк им является.

УК ремонт провести обязана. Но если вины вашей в том что трубу прорвало нет, то все восстановительные работы по устранению нарушения отделки вашей квартиры лежаться на Управляющую компанию. Если они это не сделают, то их можно обязать через суд или взыскать деньги за ремонт. У нас была похожая практика.

Вас обязаны восстановить или компенсировать убытки.