Можем ли мы выписать деда из квартиры в которой собственниками являемся мы (его дочь и внук?)

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (5):

Нет, только в с удебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можете, но нужны подробности. Есть ли у него другое жилье? На каком основании он вписан?

Спросить
Пожаловаться

Да, такое возможно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете - в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если у него нет права пожизненного проживания, к примеру. Но по суду ст.31, ст.35 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка является собственником 3 х комнатной квартиры площадью 60 кв. метров. В квартире прописаны бабушка, дочь и внук. У дочьки есть еще одна квартира, но в ней она не прописана. Как может бабушка распоряжаться 3 х комнатной квартирой. Может ли бабушка выписать дочь и оформить на внука. В общем, чтобы квартира досталась после смерти только внуку. И может ли дочь опротестовать решение бабушки. С уважением, Дмитрий (внук)

Внук прописан с рождения вместе с матерью на жилплощади деда, который является собственником квартиры. Родители внука разошлись три года назад. Внук стал проживать со своим отцом в его доме в другом районе города. Там же учится в школе. Дед намерен продать квартиру в связи с переездом в другой регион страны. Как выписать несовершеннолетнего внука по закону?

Добрый день) нас в квартире прописано 3, квартира деда! Может ли дед и его сын выписать внука? Долгов по квартплате нет, но внук проживает с матерью в соседнем доме.

Внук отказался от приватизации в пользу деда, т.к. служил в РА. Может ли теперь дед продать квартиру и выписать внука без его согласия?

Может ли дед выписать внука и правнучку из квартиры, если он является собственником этой квартиры, внук и правнучка прописаны в квартире с момента рождения.

Дед подарил квартиру внуку по дочери. Может ли сын этого деда оспорить это дарение и претендовать на долю в этой квартире. В квартире последние 5 лет были прописаны: дед (ответственный квартиросъемщик), внук, жена внука, три дочери внука (несовершеннолетние). До этого только дед и внук.

Добрый день.

Ситуация следующая: внук прописан в квартире, собственником которой является только его бабушка (моя мама). Мама хочет продать квартиру, будут ли у нее проблемы с тем, что в квартире прописан внук (9 лет).

Мать внука недавно приобрела квартиру, но отказывается прописывать туда своего сына. Можно ли через суд как-либо выписать внука из квартиры бабушки и прописать в квартиру его матери.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 3 доли (бабушка, внук и сын), также прописана жена внука и его дочь. Может ли бабушка выписать жену внука и его дочь? Без согласия внука?

Дед подарил внуку квартиру, и внук уже более трех лет как собственник, но дед инвалид который сейчас живет в доме пристарелых в этой квартире прописан без права собственности. Можно купить эту квартиру, а деда выписать через суд.

Может ли опека дать разрешение на продажу квартиры, где мы с несовершеннолетним внуком являемся собственниками в равных долях, наделив его долей в равноценной квартире, собственником которой является его дед (мой муж). Родители внука согласны. Если это возможно, то как это лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение