Как переход из работы в детском саду в школу повлияет на педагогический стаж и процедуру аттестации?

• г. Красноярск

Работаю в детском саду, решила уйти в школу работать прервётся ли пед. стаж, и как быть с аттестацией на категорию у меня должна быть аттестация в марте 23 года, а в школу перехожу уже с августа этого года.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в отделе кадров.

Спросить
Пожаловаться

Хотела спросить я работаю логопедом в детском саду государственном, стаж 22 года, хочу уйти в частный детский сад, скажите пожалуйста пед стаж не прервётся, если перейти в частный детский сад?

Я проработала логопедом в детском саду до ноября 2020 года, имею аттестацию на соответствие занимаемой должности, в декабре 2020 года перешла работать в среднюю школу. Могу ли я пройти аттестацию на первую категорию в апреле 2021? Стаж работы в детском саду 4 года, стажа работы в школе нет.

Как из школы перейти работать в детский сад?

На данный момент работаю учителем в сельской школе (сама живу в городе), но в городе детском саду появилась вакансия воспитателя и я хочу туда перейти работать. Как это сделать?

В школу устроилась работать в середине августа 2021 года, а детском саду в августе будет коллективный отпуск с 1 по 28 августа, будет ли мне тоже положен отпуск в августе, если я переводом из школы прийду работать в садик с 1 июня?

В августе 2015 года вышла из декретного отпуска на работу. Работаю в детском саду, имею первую квалификационную категорию, в ноябре категория заканчивается, могут ли мне её продлить? Или я обязательно должна проходить аттестацию?

Я учитель-дефектолог коррекционной школы. В декабре 2015 года была аттестована на первую квалификационную категорию, в декабре 2020 года снова прошла аттестацию по данной категории. В апреле 2021 года получила грамоту, соответствующую высоким сертифицированным достижениям пед. работника и подала заявление на аттестацию с целью установления высшей категории. Получила отказ в проведении аттестации, так как с момента получения первой категории не прошло 2 года. Правомерно ли это? Ведь первая категория была впервые мною получена в 2015 году. В положении об аттестации пед. работников не указано, что отсчет двух лет идет с даты последней аттестации. Спасибо.

Спасибо за внимание. Подскажите пожалуйста. Работаю учителем начальных классов 32 года в сельской школе. В 2015 году в октябре закончился срок действия аттестации (была присвоена 1 категория). Решила не проходить аттестацию, так как уже предпенсионный возраст (мне 54 года) и работатьпо "сооответствию занимаемой должности". Но говорят СЗД убрали и обязательно нужна аттестация. Так ли это 7

Основная работа-музыкальная школа, имею высшую категорию, по совместительству работаю в детском саду. Работает ли в саду моя аттестация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая проблема: хочу восстановить льготный пенсионный стаж. С 2005 года работаю водителем по вывозке руды и породы из карьера, глубина которого более 150 метров. Единственная карта аттестации которую мне выдали на предприятии (выдали в 2012 году) датирована 1999 годом. Других аттестаций не проводилось. Это нарушение-я знаю. Вопрос в следующем-если не проводилось новых аттестаций, является ли действующая аттестация действительной? Каковы сроки исковой давности по восстановлению льготного пенсионного стажа? И к какой части права это все относится?

Я работала в музыкальной школе г.Щекино Тульской обл. И 28 августа 2008 года прошла аттестацию на 1 категорию как концертмейстер. С марта месяца 2009 работаю в ГОУ Цетре образования в Москве в должности концертмейстера. До сегодняшнего дня моя 1 квалификационная категория была действительна. Теперь мне говорят, что моя 1 квалификационная категория музыкальной школы не эквивалентна 1 категории Центра образования и хотят понизить мой разряд. Подскажите пожалуйста правомерно ли понижение моей категории? На какие нормативные документы я могу сослаться, если аттестация эквивалентна?

Проработала 10 лет воспитателем в детском саду. По должности воспитатель имею высшую квалификационную категорию. Сейчас перехожу работать в этом же детском саду на должность «учитель-логопед». Сохраниться ли моя категория? И если нет, то через какое время я смогу снова подать документы на аттестацию по новой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение