Новая металлическая дверь соседей создает риски при пожаре - как решить проблему?

• г. Орёл

Что сделать соседи установили новую металлическую дверь с открыванием наружу расширив дверной проем и при открывании их двери перекрывается моя, что в случае пожарной ситуации может создать большие проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расширение дверного проема - перепланировка - обратитесь с жалобой в УК и госжилинспекцию. Что касается направления двери - жалоба в МЧС.

Спросить
Пожаловаться

Соседи заменили входную дверь своей квартиры на металлическую с открыванием наружу. При открывании которой перекрывается вход/выход из моей квартиры, причем при резком открывании их двери получал столкновения с моим лбом. Как быть? Слов не понимают.

Могут ли соседи создать мне проблемы из-за открывания моей входной двери. Было два варианта, либо открывание в сторону лестницы и блокировать общественный проход, но я выбрал открывание на сторону соседей. Что им совсем не нравится да и дверь моя им мешает только при открывании на 180 градусов. Они собрались писать на меня заявление в полицию. Хотя их дверь открывается на мою сторону. Могу я не беспокоится об этом? Заранее спасибо.

Сосед изменил направление открывания входной двери и теперь она в открытом состоянии полностью перекрывает мой дверной проем и блокирует открывание моей двери, что является препятствием для свободной эвакуации при пожаре. Для решения этого вопроса мне необходимо обратиться в суд? какие документы надо предоставить?

В многоквартирном доме по проекту имеется тамбур на 2 квартиры. По проекту двери из квартир открываются внутрь квартир. Недавно сосед заменил дверь из своей квартиры на металлическую, которая открывается теперь внутрь тамбура в сторону нашей двери и в открытом положении достает до края нашей двери. Нас это не устраивает, т.к. при открывании своей двери сосед может ударить ею человека, стоящего в тамбуре. Например, кого-то из нас или нашего гостя. Законна ли такая переделка двери? Если нет, то как заставить соседа переделать дверь на открывание внутрь его квартиры, как это предусмотрено проектом?

Заказали входную дверь в апреле, срок исполнения договора 60 рабочих дней. Сегодня приехали устанавливать дверь 30 июня. В описании заказа у двери открывание левое. Дверь сделали с правым открыванием. Мы отказались от данного заказа. Нам сказали, что ждать еще 1,5 месяца. Можем ли мы требовать чтобы дверь нам установили за их счет?

Вопрос про установку входной двери в мою квартиру Московская обл. Наро-фоминский район ЖК Весна Апрелевка, это новостройка. Есть какие нибудь нормативы по направлению открвывания входной двери в квартиру НАРУЖУ?

Управляющая компания запрещает устанавливать дверь с открыванием наружу, т.к. у застройщика была планировка открывания двери внутрь. Я имею право их не слушать?

Соседи установили новую дверь в квартиру, изменив направления открывания двери наружу в общий тамбур, что блокирует выход из моей квартиры. В первый же день эксплуатации ими двери она «прилетела» мне в голову, когда я переобувалась в общем тамбуре. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Теперь это мешает открытию моей двери. Можно ли его заставить убрать новую дверь?

Соседи установили металлическую дверь открыванием наружу в сторону нашей двери, полностью перекрыв проход. Кроме того, ими был увеличен проем двери, в результате чего, при монтаже двери, металлический наличник с одной стороны наложен на общедомовой электрический щиток, от которого идут провода в квартиры. В нашу квартиру из этого щитка проложена сигнализация вневедомственной охраны, интернет и т.д. Просьба проконсультировать, как пресечь это безобразие. Какие должны быть наши действия? Куда обращаться с жалобой? Как правильно сформулировать жалобу? Заранее благодарна Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение