Как отменить постановление о возбуждении исполнительного производва.

• г. Хабаровск

Как отменить постановление о возбуждении исполнительного производва.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать судебное решение.

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами при желании сможете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона», а не с помощью чьих-то кратких голословных ответов.

Во-первых, основания для отмены исполнительного производства, возбужденного судебным приставом-исполнителем в отношении должника на основании исполнительного документа и статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", перечислены в статьях 47, 46 этого Федерального закона № 228-ФЗ.

Во-вторых, для отмены исполнительного производства (при наличии для этого оснований) должник вправе подготовить в адрес конкретного судебного пристава об этом письменное заявление с ссылкой на основания, доказательства и на статьи 50, 47 Федерального закона № 229-ФЗ об окончании исполнительного производства. Это заявление с приложением доказательств нужно выслать должнику по почте в адрес судебного пристава-исполнителя ценным письмом с описью вложения или самому передать через канцелярию соответствующего подразделение ФССП РФ под роспись на втором экземпляре заявления.

В-третьих, более подробное юридическое разъяснение по этому исполнительному вопросу Вы можете получить у конкретного юриста, в т.ч. на этом сайте по договоренности, после предоставления ему подробной информации по этому вопросу.

Надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.