Свидетелем по делу лжеминирования в России - опасность выемки и расследования в Казахстане

• г. Актобе

Меня вызывали на допрос в качестве свидетеля по делу о лжеминировании в России, сам я живу в Казахстане. Допрашивали в моем ближайшем участке полиции, технику изымать не стали это было просто поручение по словам следователя допросить меня. Неизвестный мне человек который написал на электронную почту школ в России о том что он их заминировал сказал на допросе что это сделал не он а я, каков шанс что в моей стране будет произведено расследование и каков шанс что у меня проведут выемку? Пока что ничего не произошло и был только допрос.

Ответы на вопрос (3):

Будет проведено расследование.

Сложный вы задали вопрос однакА. Неизвестный в Росси знает вас, указывает ваши данные. Показал, что это не он сделал, а вы. Это все очень просто и быстро доказывается либо опровергается. Представьте, что некто укажет, что именно Будников рассылал сообщения о минировании. На допросе - вот вам мои аккаунты, моя почта, проверяйте, ничего не знаю и не видел... Если у вас такая же ситуация, то бояться вам нечего.

Если вас попросить, значит есть соглашение о взаимопомощи. Вполне возможно, что если приедет запрос о проведении выемки его проведут. В указанном запросе этого требования не было.