Хочу лишить прав мать на младшую сестру, дадут ли мне опеку над ней если нет своего отдельного жилья и не в официальном браке.

• г. Тамбов

Хочу лишить прав мать на младшую сестру, дадут ли мне опеку над ней если нет своего отдельного жилья и не в официальном браке.

Ответы на вопрос (1):

Могут дать временную опеку для начала.

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять опеку над младшим братом, но нет своего жилья. Прописаны в одной квартире. Мать собственник но её хочу лишить. Дадут ли мне опеку?

Если сестра опекун сестры, мать отстронена временно от родительских прав, может ли сестра родная опеке воспользоваться мат капиталом на жильё ?

Я сирота, осталась без родителей в 14 лет, есть опекун. У меня 2 сестры! После смерти родителей, за нами закрепили дом родителей! Младшую сестру забрала сестра отца, а нас со средней сестрой забрал брат мамы! Младшую сестру поставили на очередь на получение жилья как сироту... а мы на очереди не состоим. Сейчас мне 26 лет, средней сестре 20 лет. имеем ли мы право встать на очередь сейчас? Дом родительский в собственность на нас не оформлен!

Однокомнатная квартира на сирот: старшую сестру, брата, младшую сестру. У старшей сестры муж, двое детей (старшему 3 года). Младшая просит свою долю жилья. Старшая хочет купить по мат. капиталу комнату и оформить дарственную на младшую сестру. Будет ли младшая сетсра единоличной владелицей этого жилья?

Мне 18, замужем, имеем собственную квартиру, хороший зароботок. С мужем уже более полугода растим мою младшую сестру. С самого рождения ей занималась только я, родителями считает она нас. Мать лишина родительских прав, а отец выгнал и собирается отказаться от сестры. Дадут ли нам с мужем опеку, а еще лучше удочерение?

Добрый день! Я собираю документы, что-бы взять под опеку свою младшую сестру (2 мес.) ,мать наша прав пока не лишена. В опеке мне говорят, что так-как я родная сестра, на воспитание ребёнка никаких выплат не положенно, правда ли это? И на что я тогда должна воспитывать сестру? На декретные в 3000 рублей? Мы проживаем в ЕАО. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестре 13 лет мне 24 г. хочу взять над ней опеку т.к отец умер, а мать лишают род. прав. Опека приехала составила акт? и сказали что нехватает кв.м что делать? Из за метров мне ее не дадут? Сейчас у нас 38 кв. м.3 человека проживаю.

Могу ли я бабушка оформить опеку над внуком по фактическому месту жительства, по договору аренды, своего жилья у меня нет, мать лишили прав, внук живет со мной, сейчас органы опеки требуют регистрацию на внука, у меня временная опека,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение