Как переписать частный дом на родных дочерей - выбор метода и необходимые документы.

• г. Ижевск

Как лучше и дешевле можно переписать частный дом от матери (она собственник) на двух своих родных дочерей? Надо ли оформлять дарственную или просто акт приема-передачи, оформлять у нотариуса или через МФЦ, и какие нужны документы?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дарение или куплю-продажу нотариально.

Владимир, самый дешевый вариант, это заключение договора дарения с дочерями. Налог в данном случае не нужно будет платить.

Владимир, добрый день!

Договор дарения самый лучший вариант.