Договор на предмет покупки квартиры в июле 2012 г.Оплатили 70%, до конца года по договору надо оплатить ещё 30%.

• г. Ставрополь

По неведению заключили предварит. Договор на предмет покупки квартиры в июле 2012 г. Оплатили 70%, до конца года по договору надо оплатить ещё 30%. В договоре указано... за минусом 50-ти тысяч (добровольное расторжение). А без минуса 50.000 руб. как-то можно? Спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре указано, что при расторжении договора по Вашей инициативе, Вы обязаны оплатить 50 000 рублей, то Вам придется это сделать. Вы можете их не оплачивать, если другой стороной нарушены условия предварительного договора, но в этом случае скорее всего спор будет разрешаться в суде.