Как расторгнуть договор с адвокатом, не подписавшим документы и забравшим деньги - вопрос Людмилы, чьего сына лечат в психиатрическом отделении

• г. Волгоград

Максим Александрович, доброе утро. Подскажите пожалуйста. Наш адвокат по защите моего сына, находящегося в больнице в психиатрическом отделении, договор не подписывает, деньги взял и говорит, что я ему угрожаю. Я не хочу с ним работать - не доверяю. Как расторгнуть Договор, которого нет, а деньги забрать, квитанции есть. С уважением, Людмила, 73 г.

10.06.2022 г.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, предъявляйте претензию адвокату, в которой требуйте расторжения Договор и возврата д/средств. На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут с составлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Смотря как вы зафиксировали передачу денег вы можете либо истребовать их по суду, либо попрощаться с ними. На адвоката можно подать жалобу в адвокатскую палату.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат в Соглашении на защиту в стадии предварительного следствия вычеркнул защиту в суде первой инстанции. Наш адвокат деньги за защиту на предварительном следствии 145 тыс. руб. взял, а договор не подписывает, сказал, что суд в 1-й инстанции сюда не входит. Правильно ли это?

С уважением, Людмила, Волгоград

03.06.2022 г.

Я заключила договор с адвокатом на защиту моего мужа по уголовному делу. Заплатила деньги, которые были указаны в договоре. Прошло 5 месяцев, пока идёт следствие и готовятся экспертизы. Авокат присутствует на допросах и ознакомлениях экспертиз. По сути защиты пока нет. Но адвокат просит снова деньги, т.к. ей приходится ездить навсе эти процедуры, хотя в договоре не прописано, что нужно будет до суда платить ещё деньги. Скажите, правомерны ли ддействия адвоката. С уважением Людмила.

Мой сын совершил преступление, сейчас находится в СИЗО. Я заключила договор с адвокатом и 50% оплатила услуги адвоката. У сына адвокат был 1 раз. В дальнейшем следователь общается с моим сыном без адвоката, подписывают обвинительный лист без адвоката - он просто не приходит, хотя следователь говорит, что сообщает адвокату. Мне не нравится, что адвокат не присутствует, когда следователь приходит. Сыну не с кем советоваться. Подозреваю, что и на суде адвокат не будет стараться защищать моего сына. Искать другого адвоката финансово трудно и работа этого адвоката тоже не нравится. А сыну хочется помочь. Я по-другому представляла работу адвоката. Скажите, пожалуйста, должен ли адвокат приходить к своему подзащитному или ему достаточно ознакомится с делом? Как поговорить с адвокатом? Ссорится с адвокатом перед судом тоже не хочется. Что мне делать?

Несколько дней назад положила сына в психиатрическую больницу по скорой, депрессия, разговоры о суициде. В приемном отделении написала заявление о госпитализации. Положили в ужасное отделение, врач не говорит ни диагноз, ни назначенное лечение, говорит при выписке узнаете. Разговаривать с сыном не дают. Хочу забрать его из этой больницы. Сыну 21 год. Как мне это сделать?

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Здравсвуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. Как вернуть деньги, заплаченные адвокату, если я считаю, что он ничего не сделал, а гонорар 25 т.р. по договору я выплатила сразу.

Исковое заявление о возрате долга составил неправильно, а затем перепечатал по моему образцу, в суд все документы отвозила сама. А теперь просит написать на него доверенность для присутствия в суде, но я не хочу, т.к. не доверяю его профессиональным качествам и хочу расторгнуть с ним договор, но в договоре, заключенном с ним написано, что при расторжении деньги не возвращаются и расторгнуть договор может только адвокат но не наниматель. Пожалуйста, ответьте мне, до суда осталось 4 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если забрать сына, находящегося на принудительном лечении из психиатрической больницы самовольно, что мне могут сделать?

Следствие закончено, дело в суде. Выясняется что адвокат работал в защиту моего сына по соглашению с третьим лицом. Сын никакого согласия не подписывал чтобы его адвоката наняло третье лицо. Он Был уверен, что это его мать заключила договор в его защиту. Мать тоже считала, что она адвоката наняла, только удивлялась, почему адвокат с ней все обсуждает, но от заключения договора уклонялся несколько месяцев, просто предлагал передать ему деньги без договора. Через полгода адвокат спровоцировал разрыв отношений; И заставил обвиняемого написать отказ. Ну нашли другого адвоката. Поскольку общее мнение, что это странно что адвокат без гонорара полгода проработал, мы сделали запрос в палату и выяснилось, что договор у адвоката был от третьего лица (заинтересованного быть в курсе следствия), но сын не давал согласия. Возможно ли считать теперь, что сын полгода был собственно без защиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение