Как изменить дату отпуска для почетного донора РФ и что делать, если работодатель откажет?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь почетным донором РФ, по графику, мой отпуск начинается с 07.08.2022 г. могу ли я изменить на 26.07.2022 г. и что будет если работодатель мне откажет?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление работодателю о предоставлении отпуска в удобное время со ссылкой на ст. 123 ТК РФ, а также ч. 1 ст. 23 и ч. 2 ст. 24 Закона № 125-ФЗ.