Как избавиться от долга по коммунальным платежам за неиспользуемую комнату?

• г. Ярославль

Помогите пожалуйста, не знаю, что делать, я собственник комнаты в трёх-комнатной квартире, но там уже не живу порядком, около 10 лет, не так давно приставы арестовали карту, долг по коммунальным платежам, долг не маленький, подскажите пожалуйста, что можно сделать с этим долгом, если уже ничего не получится пересчитать, то что сделать, что бы новый не насчитывали если я там не приживаю, ничем не пользуюсь, не газом не водой не светом не отоплением?

Ответы на вопрос (3):

Ничего с этим долгом не сделать. И на новый период будет долг копиться. Если Вы собственник жилого помещения, то обязаны оплачивать все услуги, даже если там не проживаете. Пункт 11, ст

155 ЖК РФ.

Собственник в любом случае обязан оплачивать ЖКУ. Выход - поставить приборы учёта и подавать нулевые показания, либо продать или подарить эту комнату.

Вы обязаны платить за квартиру, даже если не проживаете.

Погасите долг, выйдите на приставов и договоритесь о рассрочке платежей.

- см. ст. 30, 154-155 ЖК РФ.