Как избавиться от долга по коммунальным платежам за неиспользуемую комнату?

• г. Ярославль

Помогите пожалуйста, не знаю, что делать, я собственник комнаты в трёх-комнатной квартире, но там уже не живу порядком, около 10 лет, не так давно приставы арестовали карту, долг по коммунальным платежам, долг не маленький, подскажите пожалуйста, что можно сделать с этим долгом, если уже ничего не получится пересчитать, то что сделать, что бы новый не насчитывали если я там не приживаю, ничем не пользуюсь, не газом не водой не светом не отоплением?

Ответы на вопрос (3):

Ничего с этим долгом не сделать. И на новый период будет долг копиться. Если Вы собственник жилого помещения, то обязаны оплачивать все услуги, даже если там не проживаете. Пункт 11, ст

155 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Собственник в любом случае обязан оплачивать ЖКУ. Выход - поставить приборы учёта и подавать нулевые показания, либо продать или подарить эту комнату.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны платить за квартиру, даже если не проживаете.

Погасите долг, выйдите на приставов и договоритесь о рассрочке платежей.

- см. ст. 30, 154-155 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Есть задолженность по коммунальным платежам в 30 тысяч судебные приставы арестовали социальную карту зарплатную карту а так же и на кредитной карте отображается этот долг на всех картах получился совместный долг в 55 тысяч помогите что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

В 2 х комнатной квартире у одного собственника 20 м, у другого 19 м. Не супруги. Оплачивают коммунальные услуги раздельно по своим квитанциям. Собственник одной из комнат (20 м) умер. Кто должен оплачивать услуги за умершего собственника, ведь теперь выходит, что ни газом, ни водой, ни светом, ни отоплением в данной комнате не пользуется? Счетчики не установлены. В наследство никто еще не вступал.

Имеется в собственности комната в коммунальной квартире. В комнате никто не прописан. В остальных комнатах проживает 3 прописанных и 1 собственник. За какие коммунальные услуги я должна платить как собственник? Ведь ни светом, ни газом, ни водой я не пользуюсь.

Прописана в квартире у бывшего мужа, но фактически там не проживаю, сейчас у меня приставы арестовали все счета, и говорят что это за долг по ком. платежам за квартиру где прописана. (т.е. где проживает и прописан бывший супруг, собственником квартиры является его мама) может ли управляющая компания и соответственно приставы взыскивать с меня задолженность за квартиру в которой я не проживаю и соответственно не пользуюсь водой, светом, электричеством и т.д.

У меня такая ситуация-в квартире в общежитии пришёл срок менять водяной счётчик, но человек из водоканала отказывается опломбировать его из-за того что у меня якобы задолженность по общедомовому потреблению воды! Долг составляет 1500 р. Но в этой квартире я ни живу уже много лет, соотвецтвенно не пользуюсь в ней не газом, не водой и не светом! Квартиру давно каждый превотезировал и ничего общего там давно нет! Скажите как быть в этой ситуации и куда жаловаться?

Кто несет ответственность за долги по коммунальным платежам, собственник квартиры, или кто там прописан? Что делать если суд. приставы арестовали счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне в моём вопросе. Я купила 2 комнаты в трёх комнатной квартире. Проживаю с 2 несовершеннолетними детьми. В квартире проживал сосед. Он постоянно незаконно сдаёт свою комнату разным людям. Эти люди не следят за порядком, ведут аморальным образ жизни. Я боюсь детей одних дома оставить. Есть долг у соседа за коммунальные платежы. Тоесть они пользуются водой, светом, а плачу я из за них больше за себя. Договора найма у людей нет. Изначально я соседу говорила что я против того чтобы он сдавал свою комнату. Посоветуйте какие меры можно принять.

Арестовали счёт карты за каммунальные услуги, я там прописан, но не живу уже много лет, что можно сделать с этим? Если я выпишусь долг снимут?

10 лет не проживаю в квартире, хотя имею в ней 1/5 доли. Сейчас сестра требует оплаты комуннальных услуг за этот период. За что я должен платить, если я ни водой, ни газом, ни светом там не пользовался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение