Как избежать постановки на учет ребенка за произошедший пожар в магазине - опыт и советы

• г. Ярославль

Как избежать постановки на учет?

Здравствуйте, ребенок 10 лет совершил поджег мусора в хоз. помещении магазина. Пожар потушили без последствий. Протокол составлен по записи с камер, мама подписала.

Завели дело, его отклонили, в связи с возрастом.

Ребенка хотят поставить на учет кнд. Вызвал инспектор.

Ребенок отличник, из хорошей семьи.

Ответы на вопрос (4):

Поставят однозначно в пдн.

Здравствуйте. Избежать учета пдн можно только не совершая противоправных действий. Происшествие документально уже оформлено, ничего не поделаешь.

За подобные деяния учет в пдн однозначно обеспечен.

На учет поставить могут.

Ответственности до 16 лет нет.