Как разобраться с квитанцией за централизованную воду после самовольного подключения - порядок действий и права потребителей

• г. Челябинск

Ситуация такая сложилась, начали проводить домой воду централизованную. В водоканале нам деле технические условия, воду завели в дом, поставили счётчики и представители водоканала провели опломбировку. Однако, прислали квитанцию за воду и там нам выставили счёт по сечению. Юрист ссылается, что за период проведения работ с момента получения технической документации и опломбировки, это считается самовольное подключение. Правомерно ли это и куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (2):

Это неправомерно. Что значит самовольное подключение, когда вам выдали технические условия на подключение. Просто таким наглым образом, с вас хотят больше денег срубить Жалуйтесь в прокуратуру.

НЕ правомерно, обращайтесь в прокуратуру. У вас было выдано разрешение на подключение.