Сотрудник уволен по достижении предельного возраста вновь принят по контракту

с формулировкой до шести месяцев возможно ли его увольнение до указанного срока и правильна ли такая формулировка.

вопрос №19441
прочитан 23 разa

Уважаемый Аслан!

Прошу Вас уточнить откуда уволен сотрудник по достижении предельного возраста? - МВД, ВС или иное силовое ведомство.

Если же человек не служащий, то данное основание КЗоТ РФ не предусмотрено.

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

1. Никто Вас без предоставления жилья от МО РФ согласно ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" не вправе исключить из очередников. 2.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да, расценивается. Ее отчуждение повлечет последствия,указанные в ст. 53 ЖК РФ.


юрист Тельпов Александр Витальевич:

Не правомерно, раз вам продлили контракт сверх предельного. См. Методические рекомендации по порядку применения норм трудового законодательства к сотрудникам различных категорий и работникам системы МЧС России:


юрист Лукашова Юлия Сергеевна:

Право на пенсионную выплату за выслугу лет военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Право на пенсионные выплаты за выслугу лет имеют военнослужащие (кроме военнослужащих срочной службы)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X