Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19441

03.02.2001, 20:32

Сотрудник уволен по достижении предельного возраста вновь принят по контракту

с формулировкой до шести месяцев возможно ли его увольнение до указанного срока и правильна ли такая формулировка.

Ответы юристов

03.02.2001, 23:11

Прошу Вас уточнить откуда уволен сотрудник по достижении предельного возраста? - МВД, ВС или иное силовое ведомство.

Если же человек не служащий, то данное основание КЗоТ РФ не предусмотрено.

Вопрос № 11362294

14.09.2016, 11:45

Достижение возраста 100 лет

В Адыгее выплачивают 1000000,00 рублей по достижению 100 лет.

Ответы юристов

14.09.2016, 12:01

Не выплачивают.

Вопрос № 1726078

22.05.2012, 18:11

Потеряла паспорт в 20 лет но не успела обменять по достижение возраста, тока подала документы, не знаю куда обратится.

Потеряла паспорт в 20 лет но не успела обменять по достижение возраста, тока подала документы, не знаю куда обратится.

Ответы юристов

22.05.2012, 18:13

Пишите заявление по месту потери или по месту жительства. Вам выдадут временный.

Вопрос № 10642654

25.05.2016, 14:27

Я получал паспорт РФ в 2002 году в марте месяц при достижение возраста у меня забрали паспорт сотрудники УФМС.

Я получал паспорт РФ в 2002 году в марте месяц при достижение возраста у меня забрали паспорт сотрудники УФМС.

Ответы юристов

25.05.2016, 14:28

Значит паспорт вам выдали незаконно в 2002 г.

Вопрос № 15325545

21.02.2019, 10:30

Моему ребенку 4 года. Ему ставят психический диагноз F80.1.Сможет или нет он получить права при достижение возраста?

Моему ребенку 4 года. Ему ставят психический диагноз F80.1.Сможет или нет он получить права при достижение возраста?

Ответы юристов

21.02.2019, 10:36

Психические заболевания, обладателям которых вождение автомобилем противопоказано:

органические расстройства;

шизофрения, состояния бреда;

аффективные заболевания;

стрессовые состояние, невротические приступы;

расстройства личности;

отсталость в умственном развитии;

расстройства, вызванные применением психоактивных препаратов;

эпилепсия.

Также по зрению.

Вопрос № 17146101

26.03.2020, 19:14

Интересует слово включительно. До 7 лет включительно это значит до достижения возраста 8 лет?

Интересует слово включительно. До 7 лет включительно это значит до достижения возраста 8 лет?

Ответы юристов

26.03.2020, 19:15

В вашей ситуации это значит до достижения возраста 7 лет

Для индивидуальной консультации обращайтесь в ватсап.

Вопрос № 17268665

22.04.2020, 11:28

При достижении возраста 80,капремонт платить не надо Закон?

Мама 1935 г.р. (84 года) достаточно пожилого возраста. Живет у меня дочери в Ханты-мансийском округе, прописана и получают пенсию в ХМАО г.Югорске проживаем вместе в двухкомнатной квартире, я получаю компенсацию за капремонт, мама нет.

Мама владелица недвижимости однокомнатной квартиры в Ростове на Дону, приватизировала в 1996 году после смерти бабушки. В Ростове на Дону не прописана, пенсию не получает, компенсационную выплату никто не возвращает. За капремонт долг растет уже 4 года. Что нам делать? Как ей доказать, что она имеет право не платить капремонт в связи с достижение возраста 80 лет?

Ответы юристов

22.04.2020, 12:03

Это положение установлено ст.169 ЖК РФ. Плюс надо смотреть региональное законодательство.

Обращайтесь в органы соц. защиты письменно.

Вопрос № 10642574

25.05.2016, 14:20

Я получил паспорта РФ в 2002 году в марте месяц у меня при достижение возрасте.

Я получил паспорта РФ в 2002 году в марте месяц у меня при достижение возрасте при обмене сказали Ваш паспорт выдан с нарушением и паспорт изъяли сотрудники УФМС по Ярославской области можно ли восстановить паспорт.

Ответы юристов

25.05.2016, 14:52

---Здравствуйте, нужно было обращаться в суд и обжаловать его изъятие. Всего хорошего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских