Как оформить прописку и паспорт для ребенка без его присутствия?

• г. Иркутск

Ребёнку 14 лет, нет прописки и паспорта. Что нужно сперва сделать паспорт или прописку. И могу ли я прописать дочь без её присутствия.

Ответы на вопрос (2):

Вам сначала необходимо получить паспорт, лотом уже оформлять регистрацию. Постоянную регистрацию можно оформить онлайн через ПГУ.

Спросить
Пожаловаться

Сначала подается заявление на паспорт. Затем на регистрацию по месту жительства. При подаче заявления через МВД или МФЦ присутствие ребенка обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Я поменяла паспорт. В старом паспорте стоял штамп прописки. Но при получении нового паспорта, мне прописку не переносят. Выдали пустой папорт. Требуют домовую книгу. Домовой книги по прописке у меня нет. Теперь я не могу не прописаться, не выписаться.

Мне сделали прописку родственники мужа. Сейчас под вопросом развод.. если потребуют выписаться.. возможно не смогу сразу сделать прописку. Без прописки штрафы? При повторном браке и смене паспорта, если останется прописка. Регистрацию переносят в новый паспорт? Или потребуется владелец и повторная прописка. Их ставят в известность о смене паспорта?

, обязаны ли поставить в новом паспорте штамп о прописке со старого паспорта или нужно ехать по месту прописки?

Утерян паспорт СССР, человек проживает без паспорта более 10 лет, проживает всё время по одному адресу, есть решение суда о присвоении постаянного места жительства. В УФМС требуют прописку, но как сделать прописку без паспорта? Вообщем палка о двух концах, УФМС не имеют выдать паспорт без прописки, а паспортный стол не может прописать без паспорта. Подскажите пожалуйста как поступить?

Паспорт ребёнку будем получать не по прописке, а каким образом нам поставят прописку?

И вообще могут они сделать запрос по прописке, и поставить прописку при получении паспорта.

В 20 лет замена паспорта, временная прописка на 5 лет, постоянной нет. Вот замена паспорта произошла, мне выдали паспорт, прописка ещё действует один год и 3 месяца. Скажите пожалуйста, мне надо менять прописку, или я могу ещё пользоваться этой пропиской? Ведь в этой временной прописке указаны данные старого паспорта.

Помогите пожалуйста разобраться. Нам нужно сделать доверенность. Но сложность в том, что паспорт, с которого будет делаться доверенность, без прописки (вообще). Прописку и регистрацию сделать сейчас нет возможности, а доверенность нужна в срочном порядке. Можно ли сделать доверенность с такого паспорта и обязательно ли присутствие человека, на которого будет делаться доверенность (или нужно только наличие его паспорта).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос по поводу паспорта, у меня паспорт без прописки пока не где прописаться и был паспорт где я работал кто то из детей где я работал нашол его и порвал первый лист где делается прописка остался малый кусок внизу что делать если пойду прописывайся мне сделают штраф или нужно будет заменить паспорт на новый? Как быть в этой ситуации мне.?

Мне так сделают прописку или только после замены паспорта? Смогу сделать прописку.?

Какие документы нужны для обмена паспорта в 45 лет? и,что проверяют? У меня в паспорте стоит штамп о постоянной прописке, но сейчас можно выписать без ведома человека я я не уверена, что она проходит в домовой книге. Что мне грозит, если окажется, что прописка не действительна? Заберут паспорт? Перечеркнут прописку? Или что ещё? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение