Как поступить после отчисления из университета по причине неоплаты обучения?

• г. Тверь

У меня случилась такая ситуация. Я обучаюсь в университете на 3 курсе, на платной основе. По семейным обстоятельствам (умер близкий родственник) забыла оплатить обучение по договору и меня отчислили без предупреждения (действующий номер и электронная почта у ректората и деканата есть, никаких звонков не было). Т. К. Сессии ещё не было, по документам выходит, что я проучилась 1-ый семестр 3-го курса. Могу ли на основании этих данных поступить в другой университет, не теряя прошлые года, или же мне нужно сначала восстановится в моем университете? Будет ли являться моя причина - уважительной? Плательщик по договору я, составлялся он также на меня. Официальных доходов у меня нет, только пенсия по потери кормильца - 27 тысяч. Обучение за 1 семестр - 55 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Можете попробовать восстановиться или поступить в другое учреждение.

Добрый день. Очень странно, что вас отчислили без предупреждения. Перевестись без потери учебного времени можно, если у вас есть оценки и сданная сессия за период обучения. Без закрытой сессии вас не имеют права зачислить без потери учебного времени.

Предлагаю вам обратиться в ваш деканат, объяснить ситуацию, уверена они предложат вам варианты более удачные чем кто-либо здесь.