Место рождения в паспорте - деревня или село? Ошибка или нет?

• г. Уфа

Место рождения деревня, в св во о рождении написано селение. В новом паспорте 45 лет. Место рождения написано с. Что означает село. Это считается за ошибку? Деревня с годами селом не стала.

Ответы на вопрос (2):

Нет считается ошибкой.

Фактически ошибка, но она не на что не повлияет. При заполнении анкет и документов, просто пишите как указано в паспорте.