Сложности совмещения должностей - сколько времени должна работать учитель-завуч?

• г. Ставрополь

По основной должности я учитель (веду 18 часов), по внутреннему совмещению 0,5 ставки завуча по УВР. Сколько времени я должна работать? Нахожусь в организации ежедневно, с утра до вечера. Ранее работала на полную ставку завуча и вела 15 часов. Но не выдержала физически, ушла на полставки завуча. Однако работы не уменьшилось, также с утра, до позднего вечера в школе делаешь дела завуча, а домой несешь тетради и планы. Только разница в зарплате-в половину стала меньше.

Ответы на вопрос (1):

Половину времени от полставки должны работать. Тут надо посчитать.

Спросить
Пожаловаться

1. Может ли завуч, работающий на 1 ставку по основной должности, совмещать еще и ставку учителя (18 часов)?

2. Сколько часов может вести завуч по ВР, оформленный на 0,5 ставки? Основная должность - учитель.

Работала в школе на 0,5 ставки зам. директора по УВР +учитель по совмещению. ПФР отказывает в досрочной пенсии, тк совмещение не суммирует с 0,5 ставки зам. директора. Является ли в данном случае работа учителем, работой по совмещению? Ведь совмещение предусматривает выполнение доп. работы во время основной, а это физически не возможно.

Я работаю на ставке учителя. Пошла на пол ставки завуча. Заставляют переходить с основной должности учителя на основную завучем, а учитель-совмещение. Я не хочу. Имеют ли право со ставки перевести на полставки и сделать основной меньшую нагрузку?

Работаю в школе основная ставка учитель, внутреннее совмещение на целую ставку педагог-организатор. Правильно ли я понимаю, что обязанности по внутреннему совмещения я должна выполнять в часы своей работы по должности учитель?

Как правильно перевести с основной ставки завуча и педагога по совместительству (внутреннему совмещению) на педагога по основной ставке и 0,5 ставки завуча по совместительству (внутреннему совмещению?)?

Ситуация такая, на одной должности работали вдвоём с коллегой (получается у каждого по 1.0 ставке), потом коллегу повысили, он занял ставку должности повыше + 0,5 ставки предыдущей должности, соответственно работать по этой должности он стал меньше, а мне приходится работать больше, работодатель не особо горит желанием брать ещё одного сотрудника либо на 0,5 ставки либо вместо его совмещения на полную ставку, могу ли я что либо предпринять чтобы работодатель все-таки взял ещё одного сотрудника на те 0,5 ставки или же на полную ставку вместо совмещения моего коллеги?

Нашу школу присоединяют к другой. Сотрудник работает на основной ставке завуча и по внутреннему совмещению учителем. Ставка завуча сокращается, она остается учителем работать дальше. Нужно ли выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск по ставке завуча?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в 9 летней школе. Я-учитель на которого возложили обязанности завуча по воспитательной работе (т.е.0,5 ставок). У нас в школе нет ставки педагога-организатора, поэтому я выполняю работу и завуча, и педагога организатора. А в средних школах завуч работает на полную ставку, и есть педагог организатор на полную ставку. Мне приходится работать за двоих на свои полставки (обязывает РАНО). Кто прав? Спасибо!

Я - учитель начальных классов в основной должности (веду 18 часов), а также завуч по УВР на 05 ставки. Сколько времени должен длиться мой рабочий день? Имею ли я право на обеденный перерыв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение