Отец подал на меня в суд из-за видения матери - история насилия и опеки

• г. Самара

Мой отец подал на меня в суд, что я не даю видеться ему с его женой (моей матерью), которая проживает сейчас со мной. Через суд её признали недееспособной, она после инсульта плохо ходит и плохо соображает. Отец оформил за ней опеку, но через три месяца отказался от опеки и привёз её к нам. Сейчас я на себя оформляю опеку за матерью. Я живу с женой и тремя сыновьями. Старшему 23 года и двойняшкам 16 лет. Отец и раньше выгонял мать и она жила у нас, а теперь совсем отказался. Но основное то, что он восстал на нас с женой. Грозит расправой. На жену грозит выплеснуть кислоту. Бегает к нам делает всякие мелкие гадости, такие как, прокалывает колёса на машине, налил в бак воды, насыпал сахар. С каждым разом агрессия возрастает. Он и раньше неприязненно ко мне относился. С возрастом усугубляется. Особых аргументов с претензиями к нам нет. Скоро состоится заседание (22 октября). Может надо что то подготовить для аргументов?

Ответы на вопрос (1):

вам надо было по каждой "выходке" отца обращаться в полицию и писать заявление о произошедшем;

проводили бы проверку по вашему заявлению - у вас бы сейчас на руках были документы об его неадекватном поведении;

сейчас пригласите в суд свидетелей, которые подвтердят ваши остоятельства;

нужны обязательно свидетели, котоыре покажут, что отец выгонял мать из дома;

представьте также документы, о том что он добровольно отказался от опеки;

ваши дети, супруга - пусть в суде подтвердят "неадекватное" поведение отца;

ваша супруга обязательно должна расссказать про угрозу кислотой;

Вам надо срочно рассказать об всех случаях поведения отца пси-хиатру по его месту жительства - просить взять его на учет - просите отксерить записи о том, что вы обращались к варчу психиатру по поводу поведения отца...заверьте печать и подписью врача;

сейчас еще успеете написать завление в полицию - пригласите участкововго в качестве свидетелей...