Выиграли суд по ДТП, но ответчик пропустил сроки подачи апелляционной жалобы - возможен ли отказ в восстановлении срока?

• г. Санкт-Петербург

Выиграли суд по дтп... Ответчик пропустил сроки подачи апелляционной жалобы, но подал о восстановлении срока... затем снова пропустил... сейчас ему восстановили срок подачи. Ответчик сослался на то что были праздничные дни. Хотим подать возражения на восстановление ему срока. Что нужно указать в возражении и можно ли так сделать.

Ответы на вопрос (5):

Можете подать частную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно понимать, по каким причинам ему восстановили срок.

Ответчик сослался на то что были праздничные дни.

При определенных условиях окончание срока в праздничные дни может служить основанием для переноса срока.

Спросить
Пожаловаться

Не удлиняйте себе срок на исполнение и получение исполнительного листа. Подайте хорошее развернутое возражение на апелляционную жалобу.

Если вы все таки хотите обжаловать определение, то у вас есть 15 дней. В жалобе вы вы указываете, почему вы не согласны, почему не считаете, что ответчик имеет уважительную причину, указываете нормы права и подаете через суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать определение судьи практически невозможно - нет никаких процессуальных нарушений, пропущенный срок и правда можно восстановить. Целесообразнее изложить грамотно все свои доводы в письменном возражении на саму апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Подать частную жалобу в течение 15 дней со дня вынесения обжалуемого определения - Ваше законное право. По поводу "что указать" - сложно гадать, не зная сути дела. Тут ещё смотря каким образом эти праздничные дни выпадали. Если окончание срока для ответчика приходилось на праздничный день, то это процессуальное основание для автоматического переноса дня окончания срока на следующий рабочий день. А так-то само по себе наличие праздничных дней не влияет на реализацию права стороны на обжалование судебного акта в установленные сроки.

Спросить
Пожаловаться

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Получен судебный приказ. Срок для подачи возражений - 20 дней (указано в приказе).

Вовремя не было подано возражение. Человек - инвалид 2-ой группы.

Может ли считаться такой факт уважительной причиной для восстановления срока подачи возражения?

Учитываются ли праздничные дни в 20-ти дневном сроке, положенном для подачи возражения?

Спасибо.

Был пропущен срок подачи апелляционной жалобы, срок восстановили. На суде по восстановлению срока присутствовал адвокат, могу ли я требовать с ответчика расходы на оплату адвоката? Апелляционное решение после восстановления срока было в мою пользу.

Истец подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Апелляционный суд возвратил жалобу ст.264 АПК. Затем на основании письма оставил жалобу без движения (ст.263) т.к. истцом не были предоставлены документы ответчику. Истец не выполнил требований суда. Определением апелляционной инстанции ему возвратили жалобу (ст.264 АПК) и отказали в восстановлении срока подачи жалобы (ст.117, 259 АПК РФ). Истец подал в ФАС кассационную жалобу на решение суда первой инстанции и ходатайство на восстановление срока подачи кассационной жалобы. Кассационную жалобу и прилагаемых документов ответчику не предоставил. Однако ФАС восстановил срок подачи кассационной жалобы и возбудил производство по жалобе. Что делать ответчику в данной ситуации? Возможно ли без обжалования Определения апелляционного суда «о возврате апелляционной жалобы и отказе восстановления срока подачи апелляционной жалобы» подавать кассационную жалобу в ФАС.

Ответчик пропустил срок подачи апелляционной жалобы.

Подал ходатайство о восстановлении срока. Могу ли я написать возражение? В какой форме? Если судья восстановит срок, могу ли я на определение написать жалобу?

Такая ситуация подала ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы-суд отказал из за недоказанности наличия уважительных причин пропуска срока обжалования (4 месяца пропустила), сейчас подала частную жалобу, на отмену определения суда, и восстановления сроков подачи апелляционной жалобы. Скажите пожалуйста какова вероятность того что мне восстановят срок подачи апелляционной жалобы?

Был суд по восстановлению на работе. Суд выиграли, ил на восстановление получили и восстановились. Ответчик в разумные сроки подал аппеляцию, в которой допустил недочеты, суд аж два раза давал срок на исправление этих недостатков, ответчик не исправил не достатки и возражение было возвращено ответчику. Сейчас дело ожидает возражений в установленный срок по возрасту аппеляцию. Подскажите на какой срок ещё все это может затянуться? Если возражения на возвращённую аппеляцию будут удовлетворены то что дальше? Если возражения будут неудовлетворен в течении какого времени решение вступит в законную окончательную силу? После вступления в силу какие действия ещё может предпринять ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: пропущен срок подачи апелляционной жалобы, подали на восстановление срока, суд отказал. Каковы сроки на подачу кассации.? Спасибо.

Заинтересованному лицу (ФМС) суд восстановил срок на апелляционное обжалование через 18 месяцев после вступления в силу решения суда. Апелляционная инстанция оставила определение суда о восстановлении срока в силе. Доказательства в апелляционной жалобе ФМС, приложенной к заявлению о восстановлении срока, не соответствуют материалам дела, т.е. указанны данные не обо мне, а о другом человеке. При написании частной жалобы на восстановление срока я одновременно подала и возражения на апелляционную жалобу, указав не соответствие аргументов ФМС материалам дела. Скажите, пожалуйста, есть ли юридические возможности у ФМС изменить апелляционную жалобу (отозвать и подать заново), исправив ошибки, указанные мной в возражении на АЖ?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли подать Ходатайство о восстановлении пропущенного срока, если суд был в прошлом году? Дело в том, что работник написал заявление по собственному желанию, потом подал в суд, его восстановили (через 4 месяца), далее написал опять по собственному желанию заявление на второй день после восстановления. После чего опять подал в суд на восстановление (через 7 месяцев) и ему было отказано. После чего он подал апелляционную жалобу и его восстановили.

Так вот можно ли подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока еще по первому суду? Или уже все сроки прошли? Есть ссылка на закон, чем это регламентируется?

Также вопрос каков срок обжалования апелляционной жалобы?

Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение