Может ли внучка стать собственником подаренного дома без регистрации?

• г. Краснодар

В 2013 г. Мы с мужем подарили дом (в котором живём и сейчас) своей внучке. Далее никаких регистраций и переоформлений не было. Кто является собственником?

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро,

Однозначно собственником дома является Ваша внучка!

Здравствуйте, пока регистрация не прошла собственники вы.

Здравствуйте Ольга

При отсутствии государственной регистрации, можно сказать, что дарение нее состоялось.

Если вы не зарегистрировали договор в Росреестре, то вы так и остались собственниками.

Здравствуйте.

Если договор был заключён после 01 марта 2013 года, то его регистрация не требовалась. Соответственно, собственник-Ваша внучка.

Получите выписку из ЕГРН и увидите, кто является собственником.