Могу ли я взыскать с него полную сумму долга т.к за этот период я не имела дохода.?

• г. Учалы

Я сижу с ребёнком дома до 3 лет, моя зарплата 0 рублей. Брак зарегистрирован. Муж предприниматель. Муж квартплату не платил, набрался долг в сумме 15 т. р. Сейчас разводимся. Могу ли я взыскать с него полную сумму долга т.к за этот период я не имела дохода.? Он в квартире не прописан, но проживал всё это время с нами. Квартира в собственности по 1\5 доли - у меня, у мужа и у троих детей.

Учалы.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Муж Вам должен платить алименты на Вас и детей, если Вы не живете вместе, а Вы должны платить квартплату самостоятельно! Свою 5 часть собственности он обязан оплачивать лично!