Применима ли в этом случае ст.214 КЗоТ РФ и в чью пользу?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Новороссийск
Вопрос №19442

Может ли уволенный по сокращению штатов с нарушением ст.40, требовать восстановления на работе и возмещения морального вреда, причиненного этим незаконным увольнением, если руководитель предприятия сам был уволен в течение месяца? Применима ли в этом случае ст.214 КЗоТ РФ и в чью пользу? Каков допустимый размер выплаты морального ущерба? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
04.02.2001, 23:14

Сумму возмещения морального вреда в исковом заявлении должны указать Вы сами с учётом степени нравственных страданий, причинённых незаконным увольнением, никаких ограничений размера возмещения закон не устанавливает.Какую бы сумму в счёт возмещения морального вреда Вы не указали,госпошлина с суммы возмещения морального вреда не платится,равно как и с исковых требований о восстановлении на работе,поэтому 10 руб.платить не нужно.В соответствии со ст.214КЗоТ РФ суд может возложить на должностное лицо,издавшее незаконный приказ ответственность по возмещению выплат,которые будут произведены с предприятия в Вашу пользу.Увольнение этого лица с должности не имеет значения,Вы вправе требовать привлечения его в качестве 3-го лица и применения к нему взыскания в соответствии со ст.214 КЗоТ РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.02.2001, 22:56

если Вы считаете что увольнение по ч.1 ст. 35 КЗоТ произведено с нарушением, то имеете право В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА

- с момента получения трудовой книжки или

- окончательного расчета

обжаловать его в Суд.

В если Суд признает увольнение незаконным, то тот факт что руководитель уже уволен не будет играть существенного значения.(в не зависимости от суммы госпошлина составит 10-00 рублей), а конкретную сумму определит Суд при вынесении решения на основании Ваших доводов и обстоятельств дела

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Работу найти не могу. Могу ли я сейчас потребовать через суд,

Меня уволили по сокращению штатов, предупредив об этом за 2 месяца. На предприятии я проработал 20 лет.

При увольнении по сокращению мне не предложили другую работу. Прошел уже год как я уволен. Работу найти не могу.

Могу ли я сейчас потребовать через суд, от предприятия выплатить деньги за неправильное увольнение (вынужденный прогул) и возмещение морального вреда?

Юрист г. Иваново
15.10.2004, 13:35

Владимир!

Да имеете, но с учетом ст. 392 ТК.

Работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Верхний Уфалей

Увольнение по сокращению нельзя

Почему нельзя подать иск о возмещении морального вреда при увольнении по сокращению с нарушениями без признания увольнения незаконным и без восстановления на работе? Разве не это предусматривается в ст 394 ТК РФ В случаях увольнения без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения либо незаконного перевода на другую работу суд может по требованию работника вынести решение о взыскании в пользу работника денежной компенсации морального вреда, причиненного ему указанными действиями. Размер этой компенсации определяется судом.

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
14.12.2015, 23:23

"... увольнения без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения либо незаконного перевода на другую работу .." можно взыскать, если Вы это докажете.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Возмещение морального труда при незаконном увольнении

При решении вопроса о возмещении морального труда в результате незаконного увольнения представитель ответчика заявил, что моральный вред незаконным увольнением не причинён, поскольку работник не представил доказательств физических или нравственных страданий, причинённых незаконным увольнением. Должен ли суд согласиться с доводами представителя ответчика? Каков порядок определения размера морального вреда, причинённого незаконными действиями работодателя?

Юрист г. Йошкар-Ола
14.10.2008, 01:40

Факт причинения морального вреда в данном случае не доказывается, он в силу закона. В суде должны установить лишь его размер.

Вам помог ответ?ДаНет

Какой срок подачи искового заявления о возмещении морального вреда,

Какой срок подачи искового заявления о возмещении морального вреда, если истец уволен по сокращению штата 21.07.2015 и две инстанции суда отказали истцу в восстановлении на работе и компенсации морального ущерба.

Адвокат г. Унеча
14.04.2017, 10:22

Доброго времени суток!

ЕСли ВСЕ отказали в востановлении на работе - то и моральный вред взыскать нельзя

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
14.04.2017, 11:05

Здравствуйте

Моральный вред не взыскать. Т.к. судом было отказано в иске. Моральный вред "привязан" к основному исковому требованию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Верхний Уфалей

Возможно ли подать иск о возмещении морального вреда при увольнении по сокращению ...

Возможно ли подать иск о возмещении морального вреда при увольнении по сокращению с нарушениями без признания увольнения незаконным и без восстановления на работе? Как в этом случае подать исковое заявление?

Юрист г. Ижевск
14.12.2015, 22:38

Нет, шансов почти нет

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Взыскание мат. ущерба с руководителя организации

Ситуация следующая:

Имеется решение суда о восстановлении на работе и взыскании в пользу работника заработной платы за вынужденный прогул и компенсации морального вреда.

Более года судебное решение не исполняется: работник не допускается к исполнению прежних обязанностей при попустительстве суд. пристава-исполнителя.

Работник дважды взыскивал зарплату за вынужденный прогул, проценты и сумму индексации в связи с неисполнением решения суда о восстановлении на работе.

Понятно, что вышеуказанный суммы выплачиваются из средств предприятия. Руководитель никакой ответственности не несет, продолжая не допускать работника к работе.

Вопрос: кто должен предъявлять регрессный иск к руководителю, виновному в незаконном увольнении и неисполнении решения суда о восстановлении на работе, для возмещения вреда, причиненного предприятию?

Адвокат г. Москва
08.09.2012, 01:33

ТАТЬЯНА!

РУКОВОДИТЕЛЬ-КАК ПРАВИЛО НАЕМНЫЙ РАБОТНИК, ПРЕТЕНЗИИ ПОДОБНОГО СВОЙСТВА К НЕМУ МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО У УЧРЕДИТЕЛЕЙ. ПОПРОБУЙТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ НА БЕЗДЕЙСТВИЕ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА, НЕ ПЛОХО БЫ БЫЛО ЕЩЕ ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
08.09.2012, 02:09

НАИРА!

ВРЯД ЛИ, А ВОТ МЕРЫ ПРОКУРОСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ В ВИДЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЭТО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3327
Адвокат г. Москва
08.09.2012, 06:25

Здесь не применим термин "должен", поскольку предъявление иска - это право. В данном случае право того, кому причинен вред, то есть собственников предприятия. Довольно часто гендиректор сам и является учредителем либо владельцем контрольным пакетом акций.

Бороться в этом случае, как мне представляется, надо с привлечением прокурора.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
08.09.2012, 07:11

Наира, возможен более радикальный вариант, через привлечение к уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Надо подготовить заявление в прокуратуру или в СК вашего района. У меня было похожее дело. Я порекомендовал доверителю каждый день ходить на работу и отсиживать весь рабочий день, не нарушать трудовую дисциплину. Зарплату ему начисляли каждый месяц согласно штатного расписания. В результате через год ему все выплатили до копейки.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Кострома

Хочу подать в суд, интересует могу ли я требовать возмещение материального и морального ущерба с прошедшего периода с 25.10.14 по 31.12.14

Я был уволен по сокращению штатов, ст 81 ТК РФ 25.10.2014. При сокращении было начислено 111000 рублей, однако выплачены деньги были только 31.12.2014. На данный моммент начислены выплаты за 2 и 3 месяцы, но когда они будут выплачены неизвестно. Хочу подать в суд, интересует могу ли я требовать возмещение материального и морального ущерба с прошедшего периода с 25.10.14 по 31.12.14

Юрист г. Рязань
27.01.2015, 16:04

Здравствуйте! Можете требовать компенсацию морального вреда

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вопрос. В течении какого времени, уволенный по сокращению штатов может подать в суд на фирму,

Уволен с работы по сокращению штатов, выходное пособие и причитающиеся выплаты так и не получил в течении уже почти 3 месяца. Вопрос. В течении какого времени, уволенный по сокращению штатов может подать в суд на фирму, которая не выполняет свои обязательства по выплатам уволенному работнику?

Адвокат г. Москва
22.12.2007, 13:15

В течение 3-х мес. со дня, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права на получение указанных выплат. При пропуске по уважительным причинам укзанного срока, он может быть восстановлен судом (ст.392 ТК РФ).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новороссийск

Если согласиться с этим увольнением, то какие выплаты мне должно произвести предприятие и какова будет дата моего увольнения?

Прошу Вас разъяснить ситуацию: я была уволена по сокращению штата 29.12.2000 г. в нарушение статей КЗоТ РФ 33, 40 (1), 40 (2),40 (3). Восстанавливаться на работе не хочу, т.к. после обращения в суд это невозможно по этическим причинам. Если согласиться с этим увольнением, то какие выплаты мне должно произвести предприятие и какова будет дата моего увольнения? Заранее благодарна.

Адвокат г. Санкт-Петербург
01.02.2001, 23:44

Если Вы не будете восстанавливаться на работе, датой увольнения будет считаться 29.12.2000, и выплаты Вы получите в соответствии со ст.40-3 КЗоТ РФ: выходное пособие в размере среднего месячного заработка, средняя заработная плата на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения, с учетом выплаты выходного пособия, и средняя заработная плата на период трудоустройства в течение третьего месяца, если в течение двух недель после увольнения, Вы обратитесь в службу занятости и не будете ею трудоустроены, а также компенсация за неиспользованный отпуск.

Вы можете подать иск в суд не о восстановлении на работе, а об изменении даты увольнения, если при Вашем увольнении не был соблюден установленный ст.40-2 КЗоТ РФ двухмесячный срок предупреждения об увольнении. В таком случае, по решению суда, датой увольнения будет дата истечения двухмесячного срока предупреждения, и Вам будет выплачен средний заработок за время вынужденного прогула (с даты Вашего фактического увольнения - 29.12.2000 по дату истечения двухмесячного срока предупреждения об увольнении).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Брянск

Как определить величину компенсации морального вреда при незаконном сокращении с работы?

Как определить величину компенсации морального вреда при незаконном сокращении с работы? Какой максимальный размер выплат определен судом на практике?

Спасибо заранее.

Юрист г. Нижний Новгород
26.03.2003, 14:15

В случаях увольнения без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения либо незаконного перевода на другую работу суд может по требованию работника вынести решение о возмещении работнику денежной компенсации морального вреда, причиненного ему указанными действиями. Размер этой компенсации определяется судом.(ст. 394 ТК). При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.(ст. 151 ГК РФ). Говорить о каких-то конкретных цифрах я думаю не имеет смысла, поскольку все зависит от судьи и от степени ваших страданий. В моей практике размер морального вреда, присужденный судом ни разу не превысил и даже не был равен материальному. Самый большой (связанный со смертью человека) был равен 5 000 руб. Но это лишь в моей практике, в провинциальном городе со средним и чуть ниже достатком.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение