Квартира без документов - стоит ли рисковать или лучше искать другой вариант?

• г. Челябинск

Находимся в поиске квартиры. Нашли хороший вариант, но квартира без документов. Тк раньше была частью холла.

БТИ признала жилым помещением, Хозяйка квартиры уже больше 12 лет там проживает.

Сложно ли будет приватизировать квартиру через суд и понадобятся ли на приватизацию большие деньги? Или проще найти не проблемную квартиру и спокойно там жить. Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Вы ищите квартиру, а не проблемы, при этом будете оплачивать свои деньги, поэтому подумайте прежде чем что-либо покупать.

Сложно сказать, так как нужно знать историю квартиры. Возможны проблемы. Поэтому если есть другие варианты, лучше выбрать их.

Этот не приватизация. В суд нужно обращаться с иском о признании права собственности. Можно обойтись только расходами на подготовку такового заявления и госпошлину в суд.