Как получить алименты от отца-должника, лишенного родительских прав?

• г. Ижевск

Как получить алименты?

Разведены давно, алименты платит когда захочется и сколько захочется, официально нигде не работает, никакого имущества нет, живет у родителей в частном доме (дом собственность родителей), долг по алиментам больше 1 миллиона рублей, несколько раз привлекали к ответственности Приставы, последний раз были принудительные работы. Дочери через неделю 18 лет исполняется. Мои действия какие.

Забыла написать, что он лишён родительских прав.

Ответы на вопрос (4):

Тут только приставы вам могут помочь, к сожалению.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете решать этот вопрос только через судебных приставов, напишите заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Как получить алименты с человека, у которого нет ни имущества, ни заработка? Ответ-никак. Ни шкуру же с него сдирать. Не средневековье на дворе.

Спросить
Пожаловаться

Как только дочери исполнится 18 лет пристав прекратит производство. Вам нужно сразу подать заявление приставу. Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов. (ст. 102 Фз-229) Ответившим юристам нужно писать спасибо. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Не получаю алименты с 1996 года. Бывший нигде официально не работает, имущества никакого нет. Приставы не работают с ним. Судились несколько раз. Долг тысяч 300! Дочери скоро 18.Что еще можно сделать?

Должник по алиментам (злостно уклоняется), лишен родительских прав, через суд назначены принудительные работы, алименты не выплачивает. Своего имущества не имеет, прописан у своих родителей, проживает то у них, то с другой женщиной у нее. Имеют ли право суд. приставы описывать имущество родителей в счет уплаты алиментов?

Супруг платит алименты ежемесячно, работает официально на одной и той же работе уже несколько лет, и никогда задолженности не было, но пристав насчитал ему долг, т.к. работы не было и организация заставила работников сидеть дома, супруг принес справку, что у него два месяца не было никакого дохода, стоит ноль. Как в таком случае будет начисляться долг по алиментам?

У бывшего мужа большой долг по алиментам. Официально нигде не работает, насчитывают по средней зарплате. Он начал платить алименты, до не всю ежемесячную сумму. Могут ли приставы его привлечь к уголовной ответственности? К административной уже привлекали.

С мужем в разводе более 10 лет, живет у родителей в частном доме, не работает, прописан в моей квартире. За эти годы накопился долг по алиментам 512 тысяч. В этом году сыну исполняется 21 год. Судебные приставы ничего не предпринимают.

Как с должника получить долг по алиментам, можно ли его индексировать? Какие шаги нужно предпринять?

Раз в полгода бывший муж через судебных приставов переводит алименты в размере 500 рублей. Долг уже составляет более 400 000 рублей. Ребенку полных 16 лет. Каким образом можно поучить этот долг? Он официально нигде не работает. Собственности нет. Судебные приставы бездействуют.

Дочери 14 лет. отец алименты не платит., задолжность по алиментам составляет более 300 000 руб. два года назад был лишён родительских прав. Купил себе дом, но оформил на свою маму. Куда только не обращалась-всё остаётся без изменений. Официально нигде не работает, но знаю, что калымит. Пристав говорит, что мне нужно это доказать. Тогда я вообще не понимаю зачем нужны суд. приставы, если я сама должна всё доказывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты дочери нигде не работает официально, имущества у него нет, работает вахтовыми методами, задолжность по алиментам больше 100 тысяч, судебные приставы отказали в возбуждении уголовного дела т.к он вносит примерно 4 тысячи один раз в три месяца. Что мне делать?

Сын не платит алименты. Нигде не работает-тунеядец, нет никакого имущества. Приставы грозят взыскать алименты с меня-бабушки. Правомерны ли действия пристава?

Мой бывший супруг прячется от уплаты алиментов, мы разведены, он лишен родительских прав, долг около 180000 рублей, приставы ничего сделать не могут, официально не работает. Ребенок его не видел уже года 2. Он в розыске по алиментам. Есть ли у меня право на какие-нибудь льготы или пособия. Может хоть за садик можно меньше платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение