Как получить алименты от отца-должника, лишенного родительских прав?

• г. Ижевск

Как получить алименты?

Разведены давно, алименты платит когда захочется и сколько захочется, официально нигде не работает, никакого имущества нет, живет у родителей в частном доме (дом собственность родителей), долг по алиментам больше 1 миллиона рублей, несколько раз привлекали к ответственности Приставы, последний раз были принудительные работы. Дочери через неделю 18 лет исполняется. Мои действия какие.

Забыла написать, что он лишён родительских прав.

Ответы на вопрос (4):

Тут только приставы вам могут помочь, к сожалению.

С уважением.

Вы можете решать этот вопрос только через судебных приставов, напишите заявление в прокуратуру.

Как получить алименты с человека, у которого нет ни имущества, ни заработка? Ответ-никак. Ни шкуру же с него сдирать. Не средневековье на дворе.

Как только дочери исполнится 18 лет пристав прекратит производство. Вам нужно сразу подать заявление приставу. Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов. (ст. 102 Фз-229) Ответившим юристам нужно писать спасибо. Удачи.