Как получить выписку из похозяйственной книги, если земельный участок ничейный?

• г. Уфа

Как получить выписку из похозяйственной книги? Обращались лично в устной форме сотруднику сельсовета. Но отказали, аргументируя что собственника земельного участка нет. Ничейный. Возможно ли вообще такое? Выписка нужна для оформления собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно оформить, но нужно письменно оформить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы обратитесь в Администрацию с официальным запросом о предоставлении Вам выписки из похозяйственной книги, пусть Вам официально ответят, что он ничейный, это необходимо для суда.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья пытается оформить право собственности на старый дом и земельный участок под ним.

При жизни мои родители не смогли оформить право собственности (отец умер в 2004 году).

Я и мои родители были записаны в похозяйственной книге (в 1949 году).

Есть номер этой похозяйственной книги.

Нам необходимо получить выписку из этой похозяйственной книге по новой форме

(ФЕДЕРАЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИОННАЯ СЛУЖБА ПРИКАЗ от 29 августа 2006 г. N 146

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ВЫПИСКИ ИЗ ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГИ О НАЛИЧИИ У ГРАЖДАНИНА ПРАВА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК)

В данной новой выписке существуют некоторые важные строки:

1) принадлежит на праве (вид права, на котором гражданину принадлежит земельный участок)

2) назначение земельного участка (указывается категория земель - земли поселений (для приусадебного участка) или земли сельскохозяйственного назначения (для полевого участка)) Вопросы:

1) данная новая форма выписки может быть применена к нашей старой похозяйственной книге от 1949 года или только для похозяйственных книг после 1990 года?

2) какие данные должны быть указаны принадлежит на праве собственности и назначение земельного участка?

3) может ли данная выписка быть приравнена к правоустанавливающему документу?

Если да, то какие данные в ней должны быть обязательно написаны?

У нас есть выписка из похозяйственной книги 2010 г., а в МФЦ требуют новую для оформления земли в собственность. В сельском совете новую не дают, ссылаясь, что нет записей в похоз. Книге (сменился председатель, который выдавал выписку). Можно ли использовать выписку 2010 г. какой срок действия выписки?

При оформлении земельного участка у меня взяли выписку из похозяйственной книги оригинал. Нужна ли мне будет в дальнейшем выписка и выдают ли ее бесплатно с администрации муниципального округа.

Мне отказываются выдать выписку из похозяйственной книги из-за того, что я не была прописана в доме. Выписка мне нужна для оформления земли в собственность. Права ли администрация поселения?

У нас есть выписка из похозяйственной книги 2010 г., а в МФЦ требуют новую для оформления земли в собственность. В сельском совете новую не дают, ссылаясь, что нет записей в похоз. Книге (сменился председатель, который выдавал выписку). Можно ли использовать выписку 2010 г.

Обратился с заявлением (письмо с описью) в Трудовский сельсовет Симферопольского района для получения выписки из похозяйственной книги. Выписку не дали, в ответе написали, что данных нет. Причину отсутствия данных (выписок из похозяйственных книг, утрачу, утерю, передачу в архив) не указали. Устно отвечать отказались как по телефону, так и обратившемуся по доверенности брату.

Вопрос. Могу я обратиться с заявлением в суд ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ В МОСКВЕ с заявлением о предоставлении выписки из похозяйственной книги от Трудовского сельсовета Симферопольского района ПО ЗАПРОСУ СУДА. добровольно они отвечать не хотят.

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок в аренде сроком на три года до декабря 2015 г. В земельном комитете сказали, что аренда продлеваться не будет по новому закону. На земельном участке построены гараж, сарай и подвал будущего дома. Начали оформлять незавершенное строительство. Для оформления участка под незавершенкой в собственность нужна выписка из похозяйственной книги. В сельсовете отказались выдавать эту выписку, мотивируя тем, что за это им грозит уголовное дело. Что делать?

У Меня в росреестре участок зарегистрирован сразу как лпх и ижс. Сельсовет выдал выписку из похозяйственной книги. Подала заявление на оформление участка в собственность. Мне отказали. Т. К. Вид использования не соответствует. Что мне делать?

Что делать есле утеряна выпеска из похозяйственной книги сельсовет отказывает в выдаче дублеката. Чотим продать дом. банк требует выпеску от 2007 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение