Как защитить себя от агрессивного соседа-брата - советы и рекомендации

• г. Москва

Что делать если мой сосед (брат) не даёт нам жить в квартире, всех выжил. Добивает морально, угрозы, орёт, не однакратно писали заявление участниковому. Результатов нет. Пришёл поговарил, а через два дня все снова. Оскорбляет, обвиняет нас что мы за ним следим, снимаем деньги с его карты, что мой муж живёт под его документами, что мы мошенники. Сосед сидел в тюрьме не однократно. Портит наше имущество, перерезает нам провода антенны, интернета. Сводит нас с сума потихоньку. У нас маленький сын (ребёнок инвалид) он слушает и видет все скандалы. Что можно сделать в такой ситуаци?

Ответы на вопрос (2):

Все фиксировать на камеру скрытно и подавать заявления, тем более идут угрозы. Если угрозы убийством, то это уголовная отвественность.

И следует понять, в чьей собственности комната/квартира.

Можно в комитет по защите прав детей обратиться. Можно опробовать выплатить долю брату (если он в приватизации).

Можно в суд подать, зафиксировав ухудшение здоровья (после очередного скандала вызывав скорую) фиксируете, лечение можете поройти и подать в суд на моральный ущерб.