Агрессивный брат-сосед разрушает собственность и угрожает жильцам - куда обратиться?

• г. Москва

Живём с соседом (брат) не даёт созможность нам жить в квартире, выжил всех. Он огресивный, угрожает, аскарбляет, обвиняет. Не однократно писали заявление участковому. Участковый придёт поговорить и все заново. Портит нашу собственность, перерезать нам провода антенны и интернета. Не однократно на летал дратца. Участковый говарит что он у себя дома и поделать он нечего не может. Что нам делать и куда обратится?

Ответы на вопрос (3):

Участковый, как обычно не хочет работать... и у Вас видимо мало реальных доказательств. Все угрозы и оскорбления надо по возможности записывать на видео, чтобы в итоге привлечь к ответственности. ПО поводу умышленной порчи Вашего имущества, тоже нужны доказательства, что это сделал именно брат.

Спросить
Пожаловаться

По 02 вызывайте. И заявляйте оскорбления, угрозы (если убийством, то указывайте, что принимаете всерьёз)

Спросить
Пожаловаться

Сначала разберитесь с бездействием участкового, получите постановления по Вашим вызовам. Обжалуйте. Иначе эта карусель продолжится.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если мой сосед (брат) не даёт нам жить в квартире, всех выжил. Добивает морально, угрозы, орёт, не однакратно писали заявление участниковому. Результатов нет. Пришёл поговарил, а через два дня все снова. Оскорбляет, обвиняет нас что мы за ним следим, снимаем деньги с его карты, что мой муж живёт под его документами, что мы мошенники. Сосед сидел в тюрьме не однократно. Портит наше имущество, перерезает нам провода антенны, интернета. Сводит нас с сума потихоньку. У нас маленький сын (ребёнок инвалид) он слушает и видет все скандалы. Что можно сделать в такой ситуаци?

У меня такая ситуация в семье (нас трое сестра, брат и мать живём в 2-х комн. Квартире): брат пьёт, продаёт вещи из дома: брагоценности, посуду и т.д. Постоянно угрожает матери говорит что убьёт её т.к. ему нужна жил площать, частенько наносит побои. Я маме говорю давай снимем побои м напишем заявление участковому. Сняли побои, написали заявление участковый сказал что придёт по-говорит и всё бесполезно. Куда и к кому можно обратиться т.к. уже не выносимо так жить. Хотели при повторной краже вещей из квартиры подать в суд, возможно ли это сделать без заявлений в милицию участковому. И что вообще в такой ситуации можно сделать, подскажите пожалуйста.

Соседи под нашей квартирой поставили на крыше нашего дома антену. Провод от этой антены тянется к их квартире прямо через часть нашего окна. На просьбы закрепить провод, чтобы тот не портил вид из окна, соседи не реагуруют.

Скажите, есть ли нормы, позволяющие нам требовать закрепления болтающегося провода, и куда нам можно обратиться?

Мой отец живет в деревне. У него квартира в 2-квартирном доме. В советское время, когда дом был еще муниципальным, на крыше нашей половины дома установили антенну связисты. От этой антенны идут провода к 2 соседям, среди которых и кабельное телевидение. Из-за антенны протекает крыша. Куда писать заявление на то, чтобы его убрать? Квартира давно приватизирована и получается ведь, что эта штука установлена на частной собственности. Как нам быть?

У меня такой вопрос сосед не даёт спокойно жить во время разговора с ним у него слюна белая выделяеться, на участке которая пренадлежит дому и прилогается всем соседям устроил на улице свалку дрова метал всё накедал что нам соседями с ним делать с этим соседом куда обратиться чтоб он это всё убрал. По другому он не понимает кричит тока и угрожает?

Избили мужчину. Тяжкие телесные. Заявление мужчина не писал. Обвиняют моего брата он говорит что это не так но к участковому идти не хочет так как однажды его увозили в лес и говорили брать всё на себя.

Проконсультируйте, пожалуйста. Младший брат мужа продал свою долю в квартире. Получил деньги, свой долг по оплате ком. услуг не оплатил, продолжает жить в этой квартире. Угрожает нам с детьми, что если мы его попытаемся выселить, то покалечит. Обращались к участковому не однократно, т.к. он устраивает там притон, дебоширит и потребляет наркотики. В этом состоянии портит наше имущество. Подскажите пожалуйста как нам его выселить из квартиры. Как правильно составить заявление в суд. И какими статьями законодательства можем воспользоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться в данной ситуации, есть личность которая докучает (угрожает, ломает нашу собственность, занимается шантажом в нашу сторону). Заявление участковому уже подавали, прошла неделя, и всё вернулось обратно, сегодня снова обратимся к участковому и напишем заявление, но как мы поняли толку всё также не будет. Как поступить в данной ситуации? Куда обратиться? Если в прокуратуру, то как правильно составить заявление? Надеюсь на вашу помощь.

Что может сделать участковый в данной ситуации. Брат женился на своей сожительнице и она теперь мне житья не дает. Ругается матом, набрасывается драться, громко включает музыку и телевизор. Я написала заявление участковому. Сказали, что в течении 10 дней придет. Девушка из другого города. В квартире проживает без регистрации. Квартира муниципальная. Может ли участковый выселить ее?

Домком заставляет снять ТВ антену (не спутниковую антенну) с крыши много квартирного дома так как она установлена на вентиляционной вытяжке, вентиляционная вытяжка кирпичная антенна установлена сбоку и не мешает вентиляционным отверстиям. Установить антенну с другой стороны дома не могу так как там нет приема, проживаю на первом этаже 5 этажного дома. Домком предлагает установить антенну с противоположной стороны дома и протянуть кабель через весь подъезд, но у меня все провода от антенны установленной на крыше заведены с той стороны где нет приема и в комнате где проложен ТВ кабель сделан ремонт, все провода спрятаны. Домком ссылается на статью в Жилищном кодексе о запрете установки антенн на вентиляционные шахты. Подскажите законно ли это? Заранее благодарен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение