Ездить 10 дней на ДКП - могут ли забрать гос номера?

• г. Ливадия

Ездить 10 дней по ДКП

Брат продал мне свой авто, ДКП заключили все как положено. На себя он это авто не оформлял. И тот у кого брат купил авто, снял её с учёт. чтобы не платить налоги. У меня есть на руках ДКП между собственником и братом, и наш с ним ДКП. После снятия с учёта гос номера и СТС по закону может изъять инспектор (в случае остановки гаи) Имея на руках наш ДКП, подтверждающий то что брат продал мне авто, я могу ездить 10 дней не боясь что заберут гос номера? У меня по закону есть 10 дней на перерегистрацию авто. Имеют право изъять стс и номера в течении этих дней?

Надо на пару дней в другой город съездить (500 км). Могут быть проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут быть проблемы. Если автомобиль сняли с учета в ГИБДД.

Да, если проверят по учёту номера снимут.