Я бы хотела у вас кое-что спросить. Может ли несовершеннолетний подросток (17 лет) пересечь границу ДНР-РФ без сопровождения?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

С 14 до 16 лет могут пересечь границу в сопровождении взрослого (бабушка, родственник, тренер) по свидетельству о рождении при наличии доверенности от одного из родителей. Доверенность от второго родителя для пересечения границы ДНР и РФ не нужна.