Можно ли просить суд пресудствие истца, если у него есть адвокат?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Просить суд вы можете. Но если у истца оформлены все документы на проведение процесса в отсутствие истца, вам скорее всего откажут.

Обязать участвовать в процессе лично, а не через представителя, суд не вправе.

В каких-то случаях суд может признать явку стороны обязательной.