Уборщица в школе - как отказаться от непредусмотренных обязанностей

• г. Владивосток

Работаю в школе уборщицей. Заставляют выполнять работу не прописаную в договоре. Как правильно написать заявление об отказе неоплачиваемой работы.

Ответы на вопрос (1):

Напишите, что имеете право выполнять работы только в соответствии с трудовым договором и должностной инструкцией.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по трудовому договору механиком на судах морского флота, начальник отдела кадров заставляет меня выполнять работу дворника. Будет ли считаться дисциплинарным проступком отказ от такой работы если эта работа не входит в мою трудовую обязанность?

Я работаю в школе уборщицей, но летом нас заставляют выполнять ремонтные работы. При этом заработную плату производят по основной профессии.

Как правильно написать письмо в прокуратуру на директора, который не платит заработную плату и заставляет идти в неоплачиваемый бессрочный административный, по причине отказа ехать в командировку, не прописанную в трудовом договоре? И в какую подавать если числишься в одном городе, но при этом работа и офис осуществляется в другом?

Заранее спасибо.

Анастасия.

Я работаю уборщицей вмсельской школе. С приходом весны, руководство школы заставляют нас заниматься ремонтом школы: побелка внутренняя и наружная, покраска, шпаклёвка.. За эту дополнительную работу нам не доплачивают. Имеем ли мы право отказаться от этой работы и чем это нам грозит? И должны ли нам оплачивать эти работы по отдельному договору?

Имеет ли право директор организации заставлять выполнять работу не прописанную в трудовом договоре и которая мешает выполнению прямых обязанностей. При отказе от выполнения работы грозит увольнением.

Я работаю в детском садике музыкальным руководителем, моя работа оплачивается с 8 - 14.00, руководитель заставляет после работы таскать тяжелые столы, выполнять работу не соответсвующею моей специальности если я отказываюсь грозит уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе. Являюсь экспертом по проверке ЕГЭ. Работа эксперта оплачивается отдельно. Нужно ли на основном месте работы писать заявление о неоплачиваемом отпуске, если на проверку отправляют по приказу управления образования? Можно ли работу экспертом считать дополнительными обязанностями, за которые следует дополнительная оплата? Бухгалтерия заявляет, что если не написать, будет двойная оплата.

Я работаю уборщицей в школе. В нашей школе если отсутствует определенный работник (гардеробщик или вахтер или дворник) нас заставляют выполнять его обязанности и не доплачивают за это. Директор школы говорит: что доплата нам не положена, т.к мы выполняем эту работу в рабочее время. То есть я должна делать свою работу и работу к примеру гардеробщика. Положена ли доплата?

Ситуация в следующем: в нашей школе открыт Центр "Точка Роста". Работа в данном центре дополнительно не оплачивается, платят только за проведенные внеклассные занятия, при этом требуют проведение неоплачиваемых открытых мероприятий, изучение и работа с новым оборудованием и т.д. Премию за проделанную работу тоже не выдают. Как правильно написать заявление отказ от работы в данном Центре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение