Необходимость действий при получении уведомления и задержке снятия судна с регистрации

• г. Новая Ладога

Прошу подсказать как действовать дальше при нижеизложенных обстоятельствах:

5 сентября мною было получено уведомление о получении из органа регистрации плавсредств на посланный ранее комплект необходимых документов для снятия с регистрации судна в связи с его продажей. 3 октября по телефону сотрудник отдела регистрации предложил забрать документы в связи с отсутствием копии личных документов ПОКУПАТЕЛЯ, как то паспорт, согласие жены (нотариальное), ИНН и т. д.. Как вы понимаете 30 дневный срок, на выполнение действий по снятию с учета судна, истекает 5 октября, а в связи со звонком представителя регистрирующего органа данные действия не выполняются, и по моему мнению не законно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай!

Регистрация маломерных судоврегламентируется приказом МЧС РФ от 29.06.2005 N 500 "Об утверждении Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий". Не понятно в чем состоит Ваше нарушение, про такие документы в приказе нет ни слова.

Можно действовать двумя путями - устранить недостатки и представить новый пакет документов или обжаловать действия в вышестоящую ГИМС.

С уважением, К.В.Истратов