Необходимость действий при получении уведомления и задержке снятия судна с регистрации

• г. Новая Ладога

Прошу подсказать как действовать дальше при нижеизложенных обстоятельствах:

5 сентября мною было получено уведомление о получении из органа регистрации плавсредств на посланный ранее комплект необходимых документов для снятия с регистрации судна в связи с его продажей. 3 октября по телефону сотрудник отдела регистрации предложил забрать документы в связи с отсутствием копии личных документов ПОКУПАТЕЛЯ, как то паспорт, согласие жены (нотариальное), ИНН и т. д.. Как вы понимаете 30 дневный срок, на выполнение действий по снятию с учета судна, истекает 5 октября, а в связи со звонком представителя регистрирующего органа данные действия не выполняются, и по моему мнению не законно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай!

Регистрация маломерных судоврегламентируется приказом МЧС РФ от 29.06.2005 N 500 "Об утверждении Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий". Не понятно в чем состоит Ваше нарушение, про такие документы в приказе нет ни слова.

Можно действовать двумя путями - устранить недостатки и представить новый пакет документов или обжаловать действия в вышестоящую ГИМС.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Арест на земельный участок был наложен судом в рамках УПК по ходотайству следователя с согласия прокурора.

Теперь следователь вынес постановление о снятии ареста.

Для регистрационных действий с участком Россреестр требует постановления суда о снятии ареста, ссылаясь на то, что постановления следователя не достаточно.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении следователя? Нужно ли согласие прокурора на снятие ареста, если при наложении оно требовалось? И может ли оказаться, что прокурор против снятия ареста и заявит это на суде либо это исключительно прерогатива следователя решать снимать арест или нет?

Спасибо.

Проконсультируйте по такому вопросу пожалуйста: Документы на постоянную регистрацию были приняты сотрудником МФЦ (владельца жилья не было при подаче документов, но была нотариально заверена копия паспорта владельца и также нотариальное согласие на постоянную регистрация данного человека, и остальные документы согласно списка. Сотрудник МФЦ принял документы ответив: что все документы необходимые для регистрации у нас соответствуют, в указанные сроки ждите выдачи. В установлены срок пришёл отказ в регистрации из-за отсутствия документа родства (дочери и матери). из-за потерянного времени по вине сотрудника МФЦ возникла необходимость платить штраф. Подскажите пожалуйста отвечают ли сотрудники МФЦ за полноту и качество принимаемых ими же документов. И как не платить ту часть штрафа которую организовал сотрудник МФЦ?

Человек находится под следствием, возможно ли снятие его с регистрации по месту прописки без его участия если имеются следующие документы: доверенность (нотариальная на мать) на право представительствовать от его имени во всех государственных, административных и иных органах и учреждениях, в любых отделах УФМС, в том числе в ТП № хх отдела УФМС... по вопросу снятия с регистрационного учёта по адресу... и постановке на учёт по адресу... для чего предоставляю право подписывать от моего имени заявления, в том числе о снятии и постановке меня на регистрационный учёт, собирать и предъявлять необходимые справки и документы... в том числе архивные, уплачивать необходимые сборы и пошлины, получать и представлять все необходимые документы, снять меня с учёта, получить листок убытия, ставить необходимые штампы и отметки в мой паспорт гражданина РФ, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности связанные с данным поручением; копия паспорта; личное заявление о постановке на учёт; справка Ф 9; карточка прописки; сведения о регистрации гр. РФ по месту жительства; форма РФЛ 1; заявление о регистрации по месту жительству Ф 6.

Приобрел на аукционе имущество, принадлежащее Администрации города, по договору снятие с учета осуществляет покупатель. Однако при регистрации в ГАИ выяснилось, что самостоятельно снять с учета машину я не могу. Так как я из другого субъекта.

Законно ли было возлагать обязательство снятия с учета на покупателя, если продавец знал о том что я из другого субъекта.

Каковы мои дальнейшие действия.

Судом был снят арест, затем я обратился в росреестр и написал заявление на снятие обременения. В день окончания регистрации снятия обременения россреестр сообщил, что произведена приостановка на 1 месяц регистрации снятия обременения в связи с тем, что не была предоставлена копия решения суда о снятии с ареста. Затем поехал в суд, получил заверенную копию и предоставил ее в россрестр как довнесение к первоначальному заявлению. Сегодня узнаю, что квартира до сих пор числится в аресте, каковы сроки снятия?

Хотелось бы уточнить вот какой вопрос: мне необходимо заменить мое ИНН со старой фамилии на ИНН с новой фамилией. Все документы собрала. Однако подавать документы в налоговую будет мой представитель (моя мама) на основании нотариальной доверенности.

Нужен ли при подаче документов оригинал моего паспорта или достаточно нотариально заверенной копии паспорта?

Т.е. мама придет со следующими документами:

Заявление.

Оригинал старого ИНН

Нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака.

Паспорт моего представителя.

Доверенность.

Нотариально заверенная копия моего паспорта.

В договоре купли-продажи квартиры бывший собственник уже зарегистрирован по новому адресу в другом городе, но не снялся с регистрации в продаваемой квартире.

При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета. Документы по автоматическому снятию с регистрации где-то заблудились. Как выписать из квартиры бывшего собственника? Или повлиять на орган регистрации другого города, чтоб выслали дубликаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрированный гражданин, уехал на ПМЖ за границу, при этом не снялся с регистрационного учета по месту проживания. Какие действия по снятию с учета? Какие документы необходимы для снятия с учета и какое заявление необходимо написать и куда?

Я была ип, на данный момент я снялась с учета как ип, из пенсионного фонда мне прислали уведомление о снятии с регистрационного учета ип в территориальном органе пенсионного фонда, в данном уведомлении стоит причина снятия с учета ликвидация, уведомление не зарегистрировано нет ни номера ни даты. Законна ли выдача уведомления в такой форме, есть ли утвержденная форма данного уведомления и куда можно обратиться с жалобой?

При продаже мной дачи Покупатель передал данные на объек продажи банку для получения кредита без моего согласия. Является ли действия Покупателя нарушением моих персональных данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение