Конфликт по разделу имущества после развода - Бывшая жена пытается продать дом, но требуется моя подпись

• г. Лобня

Развёлся раздела не было. В браке был куплен дом в Брянской обл. Плачу алименты. Бывшая жена хотела продать дом без меня. Оказалось нужна моя подпись. Делится не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

Ваша "подпись" нужна на нотариально удостоверяемом документе, называемом "Согласие супруга", без которого Ваша бывшая жена не может зарегистрировать договор купли-продажи в Росреестре.

Вы имеете право на 1/2 дома, так как он приобретался во время брака. Ваш ребёнок юридического отношения к дому не имеет.

Так что или подавайте на раздел имущества, или за Вашу подпись на согласии супруга требуйте соразмерных денежных средств за полдома.

При необходимости обращайтесь.