Конфликт по разделу имущества после развода - Бывшая жена пытается продать дом, но требуется моя подпись

• г. Лобня

Развёлся раздела не было. В браке был куплен дом в Брянской обл. Плачу алименты. Бывшая жена хотела продать дом без меня. Оказалось нужна моя подпись. Делится не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

Ваша "подпись" нужна на нотариально удостоверяемом документе, называемом "Согласие супруга", без которого Ваша бывшая жена не может зарегистрировать договор купли-продажи в Росреестре.

Вы имеете право на 1/2 дома, так как он приобретался во время брака. Ваш ребёнок юридического отношения к дому не имеет.

Так что или подавайте на раздел имущества, или за Вашу подпись на согласии супруга требуйте соразмерных денежных средств за полдома.

При необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Когда мы с женой были в браке был куплен дом и оформлен на меня, мы развились десять лет назад, час я хочу продать дом, нотариус требует разрешение от жены. Я не знаю где живёт моя бывшая жена. Суда на раздел имущества не было. Мне обязательно нужно разрешение от жены?

В браке был куплен дом в ипотеку. Дом оформлен на мужа. Через 3 года развелись. До этого ипотеку оплачивали совместно. После развода ипотеку платила бывшая жена. Раздела имущества не было. Могу ли я как собственник продать дом и деньги от продажи дома поделить с бывшей женой. В доме проживает бывшая жена.

В браке была куплена квартира развод был без меня детей в браке нет раздел квартиры бывшая жена хочет через суд скажите пожалуйвста какой процент надо заплатить от стоимости квартиры чтобы подать в суд на раздел квартиры.

Брак расторгнут 6 лет назад в браке приобретён дом куплен свидетельство собственности на мужа бывшая жена не проживала 7 лет в этом доме снялась с регистрационного учёта почти 3 года назад у неё другая семья у мужа тоже проживает в этом доме и зарегистрировал вторую жену делаю ремонты т к идёт износ дома если бывшая захочет подать когда нибудь на раздел раздела не было то как это будет делиться я (т е муж) же вкладываю средства уже новой семьи и мне нужно строить гараж и т д в браке была машина но я продал когда ещё не было развода а только бывшая ушла. Был приёмный сын расторг усыновление плачу алименты этому ребёнку ребёнок с бывшей остался т к жить не давала сначало 6 лет ребёнок после развода жил со мной у неё уже своих трое детей жильём обеспечена.

До брака был дом на имя дочери (несовершеннолетней), затем заключен брак с женщиной, так как мать дочки (бывшая моя жена) умерла, дом продан и куплен другой на мое имя. Брак расторгнут, могу ли при разделе имущества доказать, что дом куплен на деньги от продажи дома дочери. Спасибо.

Дом был куплен до свадьба. На раздел имущества жена не подавала. Брат хочет выписать жену. Как это правильно сделать?

Получилась такая ситуация. Я с женой развелся а дом сделан на троих человек я, жена и сын. жена хочет продать этот дом или подать на раздел имущества а сын и я не собираемся продавать его, при разделе имущества все доли будут делится или только моя и жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делится ли пеня если после развода с женой я не мог платить за кредит? Кредиты были взяты на мое имя в браке. Раздела имущества не было! И у нас ребенок я алименты не плачу сейчас она хочет подать иск об алиментах.

Мой брат был женат, развелся в 1991 году. Раздела имущества официально не было, договаривались на словах. В 1992 году женился снова и вот снова развод и 2-я жена подает на раздел имущества. Делятся акции и загородный дом. Имеет ли права 1-я жена подать встречный иск? И как будет делиться имущество? Ведь пока не было официального раздела имущества с 1-ой женой, оно (имущество) считается совместным и с 1-ой женой?

В браке была куплена квартира в строящемся доме. Предоговор (2010 год) был составлен на супругу. В 2016 дом сдан. В 2017 развёлся. Для подачи на раздел имущества делал запрос в ЕГРН. В выписке фамилия собственника (бывшей жены) не указана. Ворос. Нужно ли дожидаться, пока бывшая жена оформит свою собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение