Как повлияет смена фамилии в гражданстве на интервью при выигрыше в DV-лотерее?

• г. Бишкек

У меня два гражданства РК и РФ разные фамилии, В ГРАЖДАНСТВЕ РК поменял ФАМИЛИЮ просто из за того что не нравилась. Выиграл ДВЛОТТОРЕЮ И НА ИНТЕРВЬЮ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Не могут быть проблемы.

Спросить
Пожаловаться

При получении паспорта взяла фамилию матери, а в свидетельстве о рождении стоит фамилия отца, разные фамилии в документах, могут ли быть проблемы?

У меня сыну 13 лет. .Гражданство РФ. У него была моя фамилия, сейчас мы поменяли ему фамилию, на фамилию отца (установили отцовство.), Нужно ли нам менять вкладыш о гражданстве?

Выходила замуж взяла фамилию мужа Хачатрян, а в ааспорте фамилию не поменяла осталась девичья фамилия Мартиросян. Получила Рвп по Мартиросяну. Подаю документы на внж, а в дальнейшем по сыну, он у меня тоже естественно Хачатрян, не возникнет ли проблема с получение гражданства из за фамилии.

Но возникла одна проблема - моя мать, два года назад поменяла фамилию, т.е. вернулась к своей девичьей фамилии. Справка о смене фамилии имеется. В ОВИРе же, для того, чтобы закончить процедуру оформление гражданства, требуют предоставления свидетельства о браке, с указанием в нем ее новой фамилии. Родители в браке уже более 30 лет. Правомерно ли такое требование? Спасибо.

Я живу в Германии на ПМЖ, имею два гражданства (Россия, Германия). Срок действия загранпаспорта скоро заканчивается. Обязана ли я сообщить при получении нового российского загранпаспорта об изменении фамилии на фамилию мужа (брак зарег. В Германии, взяла фамилию мужа, родился ребёнок, ребёнку дана фамилия мужа) или я могу не указывать о смене фамилии, о браке в Германии? Не скажется ли это в дальнейшем на ребёнке при получении российйского гражданства (муж имеет также два гражданства). Могут ли мне отказать в выдаче паспорта из за того что я не указала о изменении фамилии, замужестве? Заранее благодарна за ответ.

Два гражданства. Разные фамилии в паспортах. В РФ паспорте фамилия отца, в Узбекистане матери, в метриках тоже фамилия отца, сейчас нужно делать паспорт РФ так как он просрочен, я прилетела с Узбекистана, какие проблемы могут возникнуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В таком вопросе-от первого брака сын-фамилия Крисанов, от второго брака сын-фамилия Сизов. Сейчас у меня фамилия Сизова. Но после развода, который вот вот состоится, я не хочу фамилию ни одного из бывших мужей... Если мне оставить мою девичью фамилию, то потом не избежать проблем из за того, что у меня и у детей разные фамилии?

Здравсвуйте, мой муж в 2002 году получил гражданство рф, делали через фирму. После получнеия российского паспорта он поменял фамилию и имя-взял фамилию мамы. Есть свидетельство о перемене фамилии. В 2007 году выяснилось, что гражданство РФ выдано незаконно. Паспорт изъяли, на руках протокол об изъятии. Дальше муж жил по паспорту узбекистана, который у него остался, где у него старая фамилия. При подачи документов на РВП уже на основании брака нам отказали, сказав, что теперь в узбекском пасторте долж на быть указана фамилия, которую он принял после получения гражданства РФ. Может ли суд вынести решение, что иванов и усманов одно лицо. Спасибо.

Вышла замуж в 1980 году. Взяла фамилию мужа. При очередной замене паспорта по возрасту у мужа на основании его свидетельства о рождении поменяли одну букву в фамилии (о на а). У меня же фамилия так и осталась. В данный момент хотим расторгнуть свой брак, но возникла проблема из-за разных фамилий (не совпадает одна буква). Каким образом я могу поменять паспорт на фамилию мужа сейчас, какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение