Можно ли построить гараж к забору соседа не отступая метр?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (5):

Нет. Вы должны отступы соблюсти.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае согласие нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Не надо этого делать, даже если собственник смежного земельного участка даёт согласие.

Спросить
Пожаловаться

А если сосед даёт согласие? Нужно письменно заверить?

Спросить
Пожаловаться

Допускается возведение гаража на границе участка по согласованию с соседями. Однако тогда от его тыльной стороны до окон соседнего жилого дома должно быть не менее 6 м. Также не должно быть вентиляционных отверстий в эту сторону. Даже если соседний участок пустует и можно воспользоваться правом первого застройщика, точкой отсчета является межа. Получение разрешения на строительство во многом зависит от соблюдения в проекте постройки требований СНиП (СП), в частности, соблюдены ли при строительстве гаража минимально разрешенные расстояния до дворовых построек, соседских домов и объектов инфраструктуры. Расположение строений на участке ИЖС по СНиП и СанПиН.

Нотариальное заверение не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли построить гараж на границе с участком соседа, не отступая 1 метр как положено по закону и при этом сосед дает разрешение на строительство.

Хотим построить гараж на своем земельном участке без соблюдения отступа от забора соседа в 1 метр. Т.е. стена забора и будет частью забора. Чем чревато такое? Когда и кто может наказать за это. Сосед согласен с таким вариантом строения. Спасибо.

У нас установлен по границе между участками мой забор, ранее согласованный документально с соседом, выданы документы обоим о границах. Может ли сосед не отступая от забора начать строить вплотную к нему свой гараж? И еще вопрос: может ли он поставить вплотную к моему забору свой забор и не отсупая 1 м построить гараж? Куда мне обращаться, если он начнёт строительство?

Хочу построить гараж вдоль уличного забора отступить 1 метр от забора соседа могут быть ко мне претензии со стороны администрации и соседа при постройке гаража.

У меня построен гораж на собственной земле без отступа на 1 метр от забора. Может ли сосед потребовать снос моего гоража.

Хочу построить гараж, вдоль забора с соседями, участок кривой, если ставить гараж ровно то получается у въезда в гараж расстояние до забора 1 метр, а в конеце гаража будет 0,6 метра. От общего забора стоит соседский дом на расстоянии 3 м. От дома соседей до гаража общее расстояние 3,6 метра. Могу ли я построить гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: сосед хочет построить гараж вплотную к забору, разделяющего наши участки. Расстояния от моего жилого помещения (дома) до этого забора 1 метр, выходит, что и до этого гаража оно будет таким же.

Я преобрел участок, планирую построить гараж и дом. Гараж планирую расположить как можно ближе к забору на границе с соседом, на соседа территории от его забора до его дома примерно 2 метра, и на эту сторону выходят его окна. На каком расстоянии от забора могу построить гараж?

От моего дома до дома соседа 16 метров, сосед с боку. По середине стоит пограничный забор. Можно построить гараж возле забора. Со стороны соседа строений нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение