Не согласование выезда ребенка за границу - требования бывшего супруга и конфликт с нынешней супругой

• г. Балашиха

Отец моей дочери не проживает с нами. С ребенком не видится и не интересуется ее жизнью. Однако постоянно выдвигает какие-то требования. В данный момент в ответ на просьбу выдать разрешение на выезд за границу дочери он потребовал предоставить ему отсканированные все страницы ее загранпаспорта. В этом году я прошу у него разрешение второй раз. Нынешняя супруга моего мужа не разрешает ему со мной общаться и считает, что я прошу разрешение именно для того чтобы с ним увидеться. Должна ли я удовлетворить их прихоть и предоставить скан загранпаспорта ребенка? Что будет если я не предоставлю этот документ? Может ли бывший супруг отказать мне в выдаче разрешения?

Ответы на вопрос (2):

Инна, предоставлять скан загранпаспорта или нет - это Ваше личное дело. Правда, Ваш бывший может отказать в даче согласия на выезд ребёнка за границу. Кроме того, по нашему закону, он и не требуется (здесь много спорных моментов). Во всяком случае, Вы всегда сможете обратиться в суд для разрешения этого вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Может ему скан загранпаспорта как раз нужен для нотариуса для дачи согласия на выезд.

Кроме того, непосредственно для выезда его согласие и не нужно (правда оно нужно для въезда в некоторые 3-и страны).

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи. Ситуация такая есть бывший супруг отец дочери, собираемся ехать в Болгарию к нынешнему моему супругу по визе D (долгосрочное пребывание) с последующим получением внж какие документы (разрешения) от бывшего супруга необходимы для выезда ребёнка и его проживания в этой стране.

Мой супруг хочет видеться со своим ребенком от предыдущего брака, но бывшая супруга всячески препятствует этим встречам, попросила разрешения на вывоз ребенка за границу (как бы в гости), супуруг дал это разрешение чтобы не ругаться, но она проживает там уже больше года. Как добиться встреч с ребенком? Нам посоветовали писать бывшей супруге раз в квартал письмо через почту с описью с просьбой разрешить встречи с ребенком. Подскажите пожалуйста как всё сделать правильно и какой текст должно содержать это письмо. Заранее спасибо.

Суть вопроса в следующем. Может ли один супруг обязать другого супруга выдать ему разрешение на выезд ребенка аргументируя это тем, что препятствие выдачи разрешение нарушает права ребенка в свободном передвижении. Заранее благодарю за ответ.

Я хочу выехать с ребенком (супруга остается дома) отдыхать за границу, какие для этого нужны документы, загранпаспорт у ребенка есть. Нужно ли разрешение от супруги для выезда ребенка за границу?

Бывший муж моей дочери выезжает на постоянное место жительства за границу, у них есть совместный ребёнок, может ли мой бывший зять через суд обязать свою бывшую супругу дать ему разрешение на выезд, если обязательства перед ребёнком не погашены?

ВОПРОС ЗАДАЮ ТРЕТИЙ РАЗ! РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД РЕБЕНКА ЗА ГРАНИЦУ. НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ? Папа моего ребенка иностранец и скоро собирается возвращаться в свою страну. Можем ли он оформить разрешение на выезд ребенка за границу, которое было бы действительно до совершеннолетия ребенка и для выезда в любую страну и на любой срок? Так как в дальнейшем это будет сделать почти невозможно. Или же есть какие-либо другие варианты для того, чтобы мой ребенок мог выезжать со мной за границу не требуя каждый раз для этого разрешения от отца, который не проживает в России. Где и как все это можно оформить?

Бывшая жена попросила нотариально разрешение на выезд ребёнка за границу и копию всех страниц моего паспорта. Разрешение готов оформить, не пойму зачем копия моего паспорта, да ещё и всех страниц, если в разрешении есть эти данные заверенные нотариусом? Нужен ли ей действительно мой паспорт для целей выезда ребёнка за границу при наличии моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе около трех лет, есть ребенок 6 лет, муж ребенком не занимался ранее и не интересуется сейчас. Вообще! При выезде за границу я обязана спрашивать с него документ (разрешение, согласие) на выезд ребенка за границу со мной (матерью) на время отпуска, но он отказывает. Он ребенком не интересуется, но я должна с него что-то спрашивать. Что мне делать в данной ситуации? И второй вопрос, возможно, я выйду замуж за иностранца, как быть с вывозом ребенка? Вопрос в том же, что муж не даст разрешения: (Спасибо!

Мой бывший муж, в разводе уже 4 года, отец моей дочери (8 лет), долгое время не уплачивал алименты (с момента выдачи решения суда), ни чем не объяснив, исполнительный лист у судебных приставов. Кроме того, не интересовался жизнью ребенка. Проживает в другом городе. Я вышла замуж. Муж в данный момент открыл свой бизнес за границей и долгое время ему необходимо находиться там, мой муж полностью обеспечивает меня и мою дочь и хочет, чтобы мы всей семьей переехали к нему за границу, но для этого необходимо от бывшего мужа взять разрешение на выезд несовершеннолетней дочери. В разрешении было ни раз отказано. Мой второй муж готов удочерить моего ребенка, моя дочь уже носит фамилию отчима, по согласию бывшего. Я хочу поговорить с бывшим мужем, отцом дочери, чтобы он добровольно отказался от отцовства ребенка для того, чтобы мой второй муж мог ее удочерить и хочу предложить взамен условия: отозвать исполнительный лист у судебных приставов и раз в год привозить дочь к бабушке (матери бывшего), т.к. она и моя дочь очень любят друг друга. Моя дочь родного отца не признает, любит и называет папой отчима. Подскажите как грамотно предложить бывшему такой расклад, при том при всем, что у него есть своя семья и чтобы дал нам возможность жить тоже вместе. Для ребенка за границей будет обеспечено образование и все условия для развития. Возможно ли нотариально в форме договора расписать наши отношения и будет ли этот договор иметь силу и право на дальнейшее удочерение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение