Что делать, если пропущен приём у врача в поликлинике для продления больничного листа?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать, если я пропустила приём у врача в поликлинике для продления больничного листа, в связи с плохим самочувствием в этот день, при этом врача на дом не вызывала?

Ответы на вопрос (3):

Есть вероятность нарушения режима. Решайте с глврачом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Только пробовать договориться с врачом, к сожалению.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если пропустили прием, договаривайтесь с врачом, иначе больничный лист продлен не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожксь на больничном листе с ребенком трех лет. В день оформления больничного листа (вторник 29.11.2016) я вызвала врача на дом, поскольку у ребенка была высокая температура. Врач прибыла на дом и сказала подходить к следующей явке в детскую поликлинику (в пятницу 2.12.2016). Но я не пришла, а в этот день повторно вызвала врача на дом, т.к. у ребенка сохранялась высокая температура. Больничного листа у меня на руках не было, поскольку он находился в поликлинике в столе выдачи больничных листов. Может ли быть нарушением режима то, что я не явилась в поликлинику, а вызвала врача на дом, не имея на руках лист нетрудоспособности?

Вызовы скорой помощи и врача на дом являются для продления больничного листа или для оформления нового больничного листа, если предыдущий больничный лист закрыл врач и на следующий день в течение 3 недель вызывали ежедневно скорую помощь, т.к. тяжелое состояние здоровья. На какие Законы ссослаться и обосновать? Спасибо.

Получила травму обратилась в травмпункт не по месту регистрации, врач выдал больничный лист и сказал закрыть его в поликлинике по месту жительства - правильно ли это? можно ли обратиться к этому же врачу для закрытия (продления) больничного листа. Обе поликлиники находятся в городе.

Открыл больничный лист 5 марта, следующий прием должен был быть 7 марта, но на прием не явился, в связи с плохим самочувствием. (Врача тоже не вызывал) , явился на прием 11 марта, больничный продлили до 13 марта, но сказали поставят отметку о нарушении больничного режима! Чем мне может грозить это на работе? Будет ли это считаться как прогул и увольнение? Какие действия предпринять!?

Работающая уборщицей в школе пенсионерка 66 лет две недели назад вызвала врача на дом в связи с болью в бедре (не могла ходить) и получила больничный лист. Лечение обезболивающими препаратами не решили проблему. Для продления больничного более 15 дней ей необходимо явиться на врачебную комиссию в поликлинику. А если ей это физически невозможно... ей что отметят неявку или закроют больничный? Может ли она вызвать врача на дом для продления больничного?

3 марта открыли больничный лист в поликлинике, 4.03 сказали явиться в стационар, от госпитализации отказалась, направили в поликлинику. Пришла в поликлинику в 13.30, где получила ответ, что врач работал до 12.00. Можно ли считать что я пропустила день явки на прием к врачу?

Такая ситуация. Мой больничный лист предусматривает продление до третьего марта с направлением к лор-врачу, а в данный день лор-врач выходной (в поликлинике по месту жительста единственный лор). Могу ли я в этом случае обратиться к лор-врачу платной поликлинике за продлением, либо закрытием больничного (ведт законодательство предусматривает закрытие и открытие больничного листа в одном учреждении)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заболел ребенок, вызвала врача, на момент его прихода меня не было дома, его встретила старшая дочь, про больничный для мамы она не упамянула, через четыре дня мы пришли на приём,врач мне отказала в открытии больничного листа, объяснив, что больничный лист открывается в день заболевания. Есть ли выход из этой ситуации.

Вызвал врача на дом из поликлиники для закрытия больничного. Сказали, что врач придет, но печати ставить идти самому в поликлинику. Законно ли это?

Была на больничном с ребенком, но пропустила день назначенного приема, и вызвала врача на следующий день. Больничный продлили, т.к. ребенок еще болел. На следующем приеме нас выписали, но в больничном поставили код нарушения 28. Отнесла больничный в отдел кадров, объяснила, почему нарушение. И сегодня в отделе кадров мне его возвратили, сказали, что этот код нарушения, если бы я пила и курила во время больничного. Но это не так, и врач об этом знал. Теперь Работодатель требует либо разобраться в поликлиннике, либо писать объяснительную. Вопрос такой: если я пойду в поликлиннику, врач обязан исправить больничный, или что вообще делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение